Выдыхаем: конца света никогда не будет

Группа ученых из британского университета Эксетера опубликовала научную работу, где раскритиковала абсолютно все апокалиптические предсказания последних лет. Больше всего досталось теории глобального потепления: поч...

Группа ученых из британского университета Эксетера опубликовала научную работу, где раскритиковала абсолютно все апокалиптические предсказания последних лет. Больше всего досталось теории глобального потепления: почти все, обещанное человечеству паникерами, никогда не случится.

20121217191140

Коллег поддержали и профессиональные климатологи из Международного центра климата Пристли в Университете Лидса. Оказывается, существующие объемы выброса парниковых газов неправильны. Судя по всему, где-то была допущена ошибка в расчетах.

61a6a88dcf9d73c1d1ad393c1c83871f

Климат планеты будет меняться ровно так, как было запланировано на Парижском соглашении по климату — то есть, через несколько лет станет теплее всего на 2,2 градуса Цельсия.

konec

Кроме того, даже если новые вычисления содержат ошибку, то совсем небольшую. Старые же прогнозы обещали потепление на целых 4 градуса Цельсия, что и в самом деле могло привести к наводнениям и повышению вулканической активности.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Выдыхаем: конца света никогда не будет