Продала бабушкину квартиру…

В очереди пожилая женщина сокрушалась, причитая: жаль соседку. Подставила ее внучка на старости лет.Мы, конечно, прислушались, в чем же дело. Оказалось, вот что.Было у бабушки две квартиры. В одной жи...


В очереди пожилая женщина сокрушалась, причитая: жаль соседку. Подставила ее внучка на старости лет.

Мы, конечно, прислушались, в чем же дело. Оказалось, вот что.

Было у бабушки две квартиры. В одной жила, а другую – сдавала. А что – неплохая прибавка к пенсии. Но потом стала ее мучить совесть. Стала душа о внучке болеть.

Внучка – красавица, только родители у нее непутевые, жильем и приданым не обеспечили. Как же она там – живет на съемной квартире, а девке надо замуж выходить, двадцать один год уже, пора детей рожать… Мне-то на старости лет уже ничего не надо. А она молодая, у нее вся жизнь впереди…

Словом, по доброте душевной бабушка написала дарственную. Мол, это тебе, внученька, чтобы ты замуж удачно вышла. Найди, мол, себе парня хорошего, живи с ним в этой квартире, плодись, и размножайся.

Внучка подарок приняла, поблагодарила… и пропала на несколько месяцев. А потом обнаружилась в Индии.

Оказывается, она по-своему поняла пожелание бабушки найти мужа – поехала за статусным женихом в дорогое путешествие. Говорит – кого я в нашем Мухосранске найду? Работягу Васю?

Продала квартиру, уволилась с работы, и отправилась сначала в Индию, потом в Тай, а потом на какие-то острова, названия которых я не припомню. Поездила, мир посмотрела, но женихом не обзавелась. Женихи – они такие. И пользуют, и хвалят, а замуж не берут.

Промоталась короче девка. Вернулась без квартиры, без жениха и без денег. И на работу пока не устроилась.

Родители ее в ярости за порог выставили – где шлялась, туда и иди.

Попросилась жить к бабушке. Та приняла внучку, не чужая же.

Так и живут теперь на бабушкину пенсию.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Продала бабушкину квартиру…