Назван самый популярный в мире смартфон

© РИА Новости / Наталья Селиверстова Перейти в фотобанк МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Самым продаваемым смартфоном в мире по итогам четвертого квартала 2017 года стал iPhone X. Об этом сообщает аналитическая фир...

Логотип компании Apple в Нью-Йорке. Архивное фото

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Самым продаваемым смартфоном в мире по итогам четвертого квартала 2017 года стал iPhone X. Об этом сообщает аналитическая фирма Canalys.

В докладе компании говорится, что Apple реализовала 29 миллионов флагманских устройств, причем семь из них — в КНР.

На рекордный объем продаж iPhone X, как полагают специалисты, повлияла возможность быстрого оформления рассрочки, а также программа обмена гаджета предыдущего поколения на новый с доплатой.

"В начале ноября Apple столкнулась с проблемой обеспечения поставок, но в том же месяце сильно нарастила производство", — рассказал эксперт Бен Стэнтон. Он указывает на то, что благодаря этому компания не только удовлетворила, но и превысила спрос на новую модель. В отчете подчеркивается, что другие смартфоны — iPhone SE, 6s, 7 и 8 — также пользуются популярностью у покупателей, которые ищут лучшего соотношения цены и качества.

В России продажи iPhone X стартовали 3 ноября 2017 года. Сегодня цена младшей версии флагмана составляет 79 тысяч рублей.

https://ria.ru/technology/20180124/1513255442.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Назван самый популярный в мире смартфон