JDI создала прозрачный сканер отпечатков пальцев

Компания JDI, которая в первую очередь известна как производитель дисплеев, решила несколько разнообразить свою сферу деятельности, анонсировав свой первый считыватель отпечатков пальцев. Данный считыватель, в основ...

Компания JDI, которая в первую очередь известна как производитель дисплеев, решила несколько разнообразить свою сферу деятельности, анонсировав свой первый считыватель отпечатков пальцев. Данный считыватель, в основе работы которого положена емкостная сенсорная технология, получился прозрачным, и его можно использовать в будущих смартфонах.

Обычные дактилоскопические сканеры изготовлены из кремния и не являются прозрачными. Недавно была проделена работа по размещению их за дисплеем, но JDI применяет новый подход.

Новый сканер использует фирменную технологию Pixel Eyes, которая создает емкостный сенсор касания в ЖК-панели устройства. Компания улучшила чувствительность там, где происходит обнаружение узора отпечатка пальца. Сам датчик встроен в стеклянную подложку, которая является высокопрозрачной.

Поэтому в этом случае нет необходимости размещать его за дисплеем для достижения такой же функциональности, как у компании Synaptics в смартфоне vivo X20.

Размеры представленного сенсора …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

JDI создала прозрачный сканер отпечатков пальцев