Sony готовит загадочный смартфон без 3,5-мм гнезда для наушников

Документация, появившаяся на сайте Федеральной комиссии связи США (FCC), говорит о том, что компания Sony готовит новый смартфон, который пополнит семейство устройств Xperia. Сообщается, что аппарат будет лишён с...

Документация, появившаяся на сайте Федеральной комиссии связи США (FCC), говорит о том, что компания Sony готовит новый смартфон, который пополнит семейство устройств Xperia.

Сообщается, что аппарат будет лишён стандартного 3,5-миллиметрового гнезда для наушников. Для вывода звука будет использоваться симметричный порт USB Type-C. Он же послужит для подзарядки аккумуляторной батареи и обмена данными с персональным компьютером.

По имеющимся данным, новинка получит дисплей размером около 5,7 дюйма по диагонали. Указаны размеры аппарата — 152,79 мм по высоте и 72,42 мм по ширине.

Смартфон сможет работать в мобильных сетях четвёртого поколения LTE, а также в беспроводных сетях Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0. Другие технические характеристики пока, к сожалению, не раскрываются.

Анонс новинки может состояться на выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, которая с 26 февраля по 1 марта пройдёт в испанской Барселоне.

Нужно отметить, что дела корпорации Sony на рынке смартфонов идут не лучшим образом. Однако президент и генеральный директор компании Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) недавно заверил общественность в том, что, несмотря на все трудности, Sony не уйдёт с рынка «умных» сотовых аппаратов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Sony готовит загадочный смартфон без 3,5-мм гнезда для наушников