Полакомиться за 600 долларов в одном из самых дорогих ресторанов мира

Полакомиться за 600 долларов в одном из самых дорогих ресторанов мира Приходилось ли вам когда-нибудь задуматься, каково это – побаловать себя обедом за 600 долларов в одном из лучших ресторанов мира? Хотя, раз...

Полакомиться за 600 долларов в одном из самых дорогих ресторанов мира

побаловать себя_1

Приходилось ли вам когда-нибудь задуматься, каково это – побаловать себя обедом за 600 долларов в одном из лучших ресторанов мира?
Хотя, разумеется, ничто не способно заменить реальных ощущений (вкус и аромат изысканных блюд невозможно, увы, передать через интернет), однако,одна из пользователей Imgur, онлайн-сервиса для хранения и обмена фотоизображениями, предлагает нам «поесть», так сказать, косвенно, с помощью описаний и фотографий.

побаловать себя_23

«Меня отправили в Сан-Франциско в командировку, а я всегда люблю посещать лучшие рестораны, когда путешествую. Я вовсе не богата, как можно подумать – я обычная студентка колледжа, рассказывает отважная девушка под псевдонимом Imgur Hoptail. – Но я просто помешана на хорошей еде и постоянно экономлю деньги на подобные глупости. Поэтому, пожалуйста, наслаждайтесь жизнью, разглядывая фотографии моего обеда на одну персону в ресторане Saison».

Чашка чая

побаловать себя_2

«Самый небесный чай, который я когда-либо пила в своей жизни. Каждый маленький бушель включал дугласскую пихту, тысячелистник, ромашку, лимонный бальзам, анис и иссоп. Все это было собрано в свежем виде в саду при ресторане и залито горячей лимонной водой»

Шпинат

побаловать себя_3

«Затем подали блюдо из молодого шпината, приготовленного в топленом сливочном масле, сделанном из молока их джерсейской коровы Беллы, и увенчанное икрой»

Рыба

побаловать себя_4

«Рыба-турбо в двух видах. Сашими из кальмара был просто потрясающим. Второе блюдо было приготовлено на гриле с легкой соевой глазурью и подано с маленькими негибридными помидорами и каким-то цветком, поджаренным во фритюре»

Моллюски геодак

побаловать себя_5

«Если вы никогда не слышали о них, погуглите. Это моллюски довольно причудливого вида. Честно говоря, не особенно вкусные. Жевать пришлось очень долго, к тому же маринад был настолько пряным, что я не смогла распробовать вкус мяса»

Морской ёж

побаловать себя_6

«А вот это было, бесспорно, мое любимое блюдо. Свежий морской еж на поджаренном хлебе, под соусом с кусочками хлеба. Это было нечто супер-сливочное, как морское масло. Потрясающе свежее на вкус, и соус просто невероятный»

Редька

побаловать себя_7

«Это нашинкованная редька, тоже с их фермы, с топленым маслом от Беллы»

побаловать себя_8

«Под маслом скрывалось что-то вроде редисного винегрета, ломтики редиса с кубиками маринованной редьки. Это был необыкновенно свежий и терпкий вкус, по-настоящему хороший переход после богатства предыдущего блюда»

Тыква

побаловать себя_9

«А вот жареная тыква в трех видах. Первый слева с виду напоминает агедаши тофу, только это был кусок жареной тыквы, покрытой хлопьями из осьминога»

побаловать себя_10

«Второй вариант оказался тыквой, которая висела над огнем и медленно жарилась в течение примерно восьми часов с соусом из сливочного масла. Карамелизация была просто неправдоподобной»

побаловать себя_11

«Насчет этого блюда, скажу прямо, не уверена. Тыквенное пюре в тыквенном же масле холодного отжима. Было похоже, что его добавили случайно, в качестве запоздалой идеи, к тому же оно было слишком соленым»

Мясо антилопы

побаловать себя_12

«А это антилопа. Подается с фаршированным радиччо (красный салатный цикорий), салатом из трав, исключительно вкусными бисквитами и медовым маслом, на вкус напоминающим блины»

побаловать себя_13

«Мясо было слабо прожарено и обильно приправлено, а по текстуре это было что-то среднее между олениной и говядиной»

Бульон из антилопы

побаловать себя_14

«Костный бульон из антилопы с шалфеем. Это было очень приятно, но мне уже хотелось перейти от родственников Бемби к чему-то другому»

Копченое мороженое

побаловать себя_15

«Не спрашивайте меня о научной стороне дела, я не представляю себе, как можно такое приготовить. Но могу предположить, что в сливки каким-то образом были внедрены ароматы угля экзотических пород дерева»

побаловать себя_16

Реально круто, к тому же подается с незабываемым соленым карамельным сиропом.
«Сопутствующий ассортимент засахаренных топпингов – грецкие орехи, арахис, кусочки какао-бобов и кедровые орешки»

побаловать себя_17

«Десерт, да. Лучшая часть обеда. Моя трапеза была благословлена.»

Сливочный цитрусовый коктейль

побаловать себя_18

«Мороженое из апельсиновой пахты»

побаловать себя_19

«Супер-нежное, по-настоящему сливочное, и к тому же со спрятанными дольками засахаренных апельсинов на дне»

Шарик шербета

побаловать себя_20

«Черничный щербет венчает горсть мацерированной в бренди черники. Сверху также полит бренди. Для того, кто любит вкус коньяка – отлично. Жаль, я не принадлежу к их числу»

Сникерс

побаловать себя_21

Фирменный сникерс ресторана Saison. Этот элемент не входит в меню. Он появляется на столе лишь в том случае, если вам удалось подружиться с правильным официантом. Какой-то темный шоколад, ореховая основа, соленая карамель в середине, шоколадная глазурь, все покрыто 24-каратным золотом.

Подарки ресторана Saison

побаловать себя_22

Без подарков ресторан своих гостей не отпускает. На прощанье вы получите копию меню, которое вы заказывали, и различные высококачественные приправы.

http://mirfactov.com/za-600-dollarov/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Полакомиться за 600 долларов в одном из самых дорогих ресторанов мира