Оригинальная свеча своими руками

Современный рынок просто кишит свечками разных размеров, цветов и ароматов, но зачем тратить деньги на то, что можно с легкостью сделать дома? Тем более что основные материалы для этого есть у каждого из нас! Ка...

Современный рынок просто кишит свечками разных размеров, цветов и ароматов, но зачем тратить деньги на то, что можно с легкостью сделать дома? Тем более что основные материалы для этого есть у каждого из нас!
Как сделать свечу своими рукамиЧтобы сделать свечи своими руками в домашних условиях, не требуется много средств, поэтому помимо удовольствия, которое ты получишь от самого процесса изготовления, можно еще прилично сэкономить. А если грамотно подойти к процессу изготовления, ты поймешь, что на деле всё достаточно просто.
Как подтверждение, можно отметить, что люди, решившие заниматься производством свечей, понемногу втягиваются и для них это уже не только заработок, но и интересное и увлекательное занятие. Чем чаще ты практикуешься, тем качественнее у тебя получаются готовые изделия.
А чтобы ты разобрался в деталях самого процесса, редакция «Так Просто!» подготовила 7 легких способов сделать свечу своими руками. Результат очарует всех домашних!
Казалось бы, лед вообще не помощник в таком тонком деле, но в этом случае он нам просто необходим!
Для создания этой необычной свечи нужно взять пустую пластиковую бутылку, использовав ее как форму для будущей свечи, внутрь положить готовую свечу, заранее обрезав ее по размеру формы. Затем обложи форму льдом либо воспользуйся растопленным воском и готовым фитилем, как показано на изображении.

После этого нужно растопить воск и быстро залить его в центр формы со льдом маленькой струйкой, чтобы лед был покрыт полностью. Подожди минут десять, слей воду со свечи и аккуратным движением вытащи готовую свечу из формы. В дальнейшем можно добавлять в массу цветные мелки либо краситель уже в процессе работы.

Больше всего меня захватывает идея создания вот такой свечи-радуги. Дети и взрослые будут в восторге от таких разноцветных свечек, к тому же сделать их совсем несложно.
С более детальным процессом создания можно ознакомиться в статье о том, как обычную свечку превратить в произведение искусства.

Таким образом ты можешь делать разнообразные свечи. Весь процесс займет совсем немного времени, а результат очень порадует тебя и твоих близких.

А это отличная идея для создания подсвечника, который с легкостью украсит как детский утренник, так и романтический вечер.
Для того чтобы сделать декоративную свечу-розу, тебе понадобятся свечи разного цвета или парафин, посуда для плавки парафина, фитиль, вощеная бумага, столовая ложка, зажигалка, фен и 15 минут свободного времени.
А вот и сам процесс работы. Обрати внимание, что всё нужно делать достаточно быстро, потому что, пока воск не остыл, он мягкий и пластичный, следовательно, его можно лепить подобно пластилину.

Согласись, результат явно стоит потраченных усилий!

Сделать такую забавную конфетную свечу не составит много труда. Тебе понадобится форма, фитиль, воск и разноцветные украшения.
Для изготовления фруктовой свечки нужен лимон, апельсин, грейпфрут или любой другой цитрусовый с плотной кожурой, несколько белых или желтых свечей, нить мулине, небольшая кастрюля или миска и карандаш.
Разрежь фрукт пополам и аккуратно извлеки из него мякоть, стараясь не повредить кожуру. Половинки кожуры будут служить формами-подсвечниками для свечей. Скрути жгутом несколько нитей мулине и пропитай их парафином либо извлеки фитиль из свечи.
Затем привяжи один конец фитиля к карандашу и положи его сверху на половинку кожуры. Проделай отверстие в донышке кожуры, протащи через него нижний конец фитиля и завяжи узелком с внешней стороны.

Ножом измельчи свечи, извлеки из них фитили, а куски парафина расплавь на водяной бане. Залей расплавленным парафином половинки кожуры и оставь до застывания. Вот и всё — фруктовые свечи готовы!

Для изготовления кофейной свечи тебе потребуется 5 белых парафиновых свечей или несколько свечных огарков, 5 ст. л. зерен кофе, пивная банка, коробочка из-под сока или другая форма, карандаш, нож, подсолнечное масло, нити мулине, маленькая кастрюля или миска.
Сначала измельчи свечи ножом, извлеки из них фитили, затем растопи куски парафина на водяной бане.
Когда парафин расплавится, не снимая кастрюльку с водяной бани, добавь туда кофейные зерна, а через 10 минут убери их и положи на дно формы, заполнив ее почти наполовину.

Залей кофейные зерна небольшим количеством парафина, чтобы они не всплыли, и немного остуди. Когда этот слой парафина застынет, растопи оставшуюся часть парафина и залей форму доверху. Когда свеча затвердеет, вынь ее из формы.
Несколько секунд подержи слой с зернами над огнем, чтобы парафин слегка расплавился и зерна стали заметнее.

Читать далее →

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Оригинальная свеча своими руками