Новый 5,7-дюймовый смартфон Sony Xperia не получит 3,5мм разъем для подключения наушников

Информация об отсутствии 3,5мм разъема для подключения наушников в новом смартфоне линейки Sony Xperia появилась благодаря федеральной комиссии связи США (FCC). Как правило сертификация FCC не показывает важную инфо...

Информация об отсутствии 3,5мм разъема для подключения наушников в новом смартфоне линейки Sony Xperia появилась благодаря федеральной комиссии связи США (FCC). Как правило сертификация FCC не показывает важную информацию, но в этот раз все оказалось иначе.

Новое устройство Xperia получило индентификационный номер модели PY7-21831A. Схематические изображения намекают на отсутствие 3,5мм разъема для подключения наушников, что сделает его первым смартфоном Sony без данного аудиоразъема. Существует вероятность того, что речь идет о флагманском смартфоне Xperia, поскольку Sony может установить 3,5мм разъем в устройства среднего сегмента.

На схемах также представлено комбинированное использование кабеля USB и кабеля наушников. Более того, в документах указаны размеры телефона (152.79 x 72.42мм) и диагональ дисплея (5,7 дюйма). Телефон оснастят одним портом, который будет использоваться как для подключения зарядного устройства, так и для аудиоразъема.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новый 5,7-дюймовый смартфон Sony Xperia не получит 3,5мм разъем для подключения наушников