Топ 10 лучших мультфильмов про вампиров

Маленьких телезрителей очень легко заинтересовать историями, переносящими их в сказочный мир. Для детей регулярно снимаются первоклассные мультики о потусторонних силах, которые способны заинтересовать даже взрослых...

Маленьких телезрителей очень легко заинтересовать историями, переносящими их в сказочный мир. Для детей регулярно снимаются первоклассные мультики о потусторонних силах, которые способны заинтересовать даже взрослых. Одними из таких выступают мультфильмы про вампиров список которых расположился ниже.

10

Письмо Дракуле

«Письмо Дракуле» открывает список мультипликационных фильмов про вампиров. Главный герой мультика мальчик по имени Сэм, у которого есть свой кумир, являющийся ни кем иным, как самим графом Дракулой. Он любит смотреть страшные фильмы и читать книги про него. Мальчик желает обладать способностями своего кумира, чтобы пугать окружающих. Перед Хэллоуином Сэм задумывает пригласить на праздник графа Тьмы. С этой целью он пишет Дракуле письмо и очень надеется, что тот согласиться. К удивлению мальчика, граф принимает приглашение и оказывается на пороге его дома в самый разгар празднования.

9

Рыцарь-вампир

«Рыцарь-вампир» − мультипликационный фильм, в центре сюжета которого находится Академия Кросс. В дневное время суток здесь обучаются обычные студенты. Но когда солнце скрывается за горизонтом, на учебу сюда слетаются самые настоящие вампиры. Тайну этого заведения в особой строгости хранят приемные дети ректора, возглавляющего академию. Они делают все для того, чтобы два разных учебных потока не пересекались. Однако это оказывается отнюдь не легкой задачей.

8

Хеллсинг

«Хеллсинг» − один из лучших аниме сериалов про вампиров. Созданный Королевский Орден Протестантских Рыцарей предназначен для борьбы с нечистой силой, а его возглавляет леди Интегра. Служит этой организации вампир по имени Алукард, который является никем иным, как графом Дракулой. В свое время он заключил договор с организацией «Хеллсинг», что вечно будет служить людям, и теперь полностью подчиняется ей. У ватиканских служителей есть своя тайная организация, именуемая как «Искариот», возглавители которой жаждут расправиться с графом Дракулой. На улицах Лондона разворачивается настоящая бойня, исход которой можно узнать посмотрев это мультфильм про вампиров.

7

Blood-C: Последний темный

«BloodC: Последний темный» − один из лучших мультипликационных фильмов про вампиров. Темные силы пытаются завладеть миром с помощью цифрового рабства. Помешать этой катастрофе старается группировка, известная под именем «Сурат». Для того чтобы остановить нечисть, им нужно получить полную информацию о личности Фумито Нахаро. Этот человек является политиком, который действует далеко не по закону и уже подчинил себе Токио. Все ведет к тому, что в скором времени развернется масштабная кровавая битва. В центре события появляется девушка Сая, которая жаждет отомстить тем, кто принес в ее жизнь слезы и горе.

6

Носферату. Ужас ночи

«Носферату. Ужас ночи» − мультипликационный фильм, основным героем которого выступает граф Дракула. Прошло три века с того времени, как жителям Альбиона удалось утихомирить главу Тьмы. Долгое время он находился в изоляции, но вот пришла пора вернуться ему вновь в мир людей. Он хочет отомстить человечеству, которое по его мнению поступило с ним несправедливо. Для осуществления своего коварного плана он находит себе сообщника не по своей воле – архитектора Джонатана. После этого на улицах Лондона начинают поголовно пропадать люди. Полиция предпринимает все возможное, но у них нет абсолютно ничего, за чтобы можно было зацепиться. Правоохранительным органам вызывается помочь профессор Ван Хельсинг, которому, возможно, удастся вывести Дракулу «на чистую воду».

5

Бэтмен против Дракулы

«Бэтмен против Дракулы» входит в список лучших мультфильмов, в которых фигурируют вампиры. Ночью, когда все жители Готэма спят на арене появляются Дракула и Бэтмен. Первый из них пытается населить город армией вампиров, а второй герой всеми силами противостоит этому. Граф Тьмы очень сильный соперник, борьба с которым будет непростой. Даже имея в арсенале все необходимые современные приспособления Бэтмен все же уязвим перед Дракулой. Однако положительным персонажем движет доброе начало и огромное желание помочь человечеству, в чем и заключается его основная сила, которая позволяет избежать трагедии.

4

Монстры на каникулах

«Монстры на каникулах» или «Отель Трансильвания» является одним из лучших мультфильмов про вампиров на сегодняшний день. Мультик создан в комедийном жанре, а его разработчики обещают, что «будет страшно смешно». В центре сюжета граф Дракула, который выступает хозяином отеля «Трансильвания». Именно здесь могут отдохнуть «на широкую ногу» представители нечистой силы. На День рождения дочери граф приглашает на празднование самую отменную нечисть. На вечеринку случайно попадает обычный парень, в которого дочь графа неожиданно для всех влюбляется. Дракула пытается всячески противостоять данному союзу и старается избавиться от назойливого юноши.

3

D: Охотник на вампиров

«D: Охотник на вампиров» входит в список мультипликационных сериалов про вампиров с самым высоким рейтингом. Главный герой мультика юноша по имени Ди, который ведет отчаянную борьбу с кровожадной нечистью. Вампиры захватили властвование над Землей, и поработили человечество. Они держат в страхе людей и питаются их кровью. Когда жертвой графа Дракулы становится отважная девушка Дорис, которую тот укусил, наделив бессмертием, она обращается за помощью к охотнику на вампиров. Дорис жаждет, чтобы Ди отомстил за нее и за свой город. Однако девушка еще не знает, что главный герой является дампиром, который был рожден от простолюдинки и вампира.

2

D: Жажда крови

«D: Жажда крови» − многосерийный мультфильм про вампиров, вошедший в список лучших. Прошли те времена, когда вампиры правили Землей. Их практически всех истребили. Но несмотря на меньшинство, люди до сих пор находятся в страхе перед этими существами. Они продолжают нападать на людей и пить их кровь. Одна из семей обращается за помощью к охотникам на вампиров, чтобы те нашли их похищенную монстрами дочь и вернули домой. В случае если будет поздно, они должны убить ее, чтобы та не пополнила армию вампиров.

1

Школа вампиров

«Школа вампиров» возглавляет список лучших мультипликационных фильмов про вампиров. События мультика разворачиваются в школе для меленьких вампирят «Фон Форрикус». Именно здесь бессмертные ученики оттачивают свое мастерство. Они учатся трансформироваться в летучих мышей и приобретают другие навыки вампиризма. Главным героем мультфильма является мальчик-вампир по имени Оскар, который заводит дружбу с обычной девочкой Солнышко. Дружить с людьми вампирам категорически запрещено, и Оскар об этом знает. Его родственники желают, чтобы из Оскара вырос первоклассный вампир. Однако сам он этого не хочет. Кроме всего, у него редкая среди вампиров болезнь – боязнь крови.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ 10 лучших мультфильмов про вампиров