Эта Олимпиада сдохла. Несите другую

Девица прищурившись посмотрела на парня. - Ты лох, если у тебя нет айфона. И губки бантиком. В принципе, та же самая фишка и с Олимпиадой. Когда то очень хитрые дядьки приложили все усилия для того, чтобы сделат...

Девица прищурившись посмотрела на парня.
- Ты лох, если у тебя нет айфона.
И губки бантиком.
В принципе, та же самая фишка и с Олимпиадой. Когда то очень хитрые дядьки приложили все усилия для того, чтобы сделать Олимпиаду брендом. Теперь на этом бренде, как и на любом другом зарабатывают капиталы.

Эта Олимпиада сдохла. Несите другую МОК ЧМ 2018, олимпиада, спорт

Приглашенный в качестве эксперта Капитан Очевидность изрёк следующие прописные истины:
1. Допинг жрут все.
2. Россиянские чиновники от спорта либо дураки, либо продажные сволочи.
3. Олимпиада как таковая сдохла и сейчас МОК гастролирует с её "святыми мощами" на потеху публики и заодно предавая анафеме неугодных.
4. Ничего личного, просто бизнес.
Собственно, последняя прописная истина и является основополагающей во всём этом скандале с отстранением России от Олимпиады. Хотя, в основном олимпийском законе написано, что МОК "2.10. противостоит любым политическим и коммерческим злоупотреблениям в спорте." Но это то же самое, что "пчёлы против мёда". МОК тесно сросся с определёнными коммерческими и политическими структурами и теперь выполняет их заказы по мере поступления. В данном конкретном случае - экономическое и политическое давление на Россию.

Эта Олимпиада сдохла. Несите другую МОК ЧМ 2018, олимпиада, спорт

С политическим всё ясно. А при чём тут экономика?
Вернёмся к нашим баранам, то есть айфонам, то есть олимпийцам. Не вдаваясь в извечный спор остроконечников и тупоконечников, сиречь яблочников и андроидофилов, хочеться заметить, что усилиями маркетологов Apple, смартфонам с кусаным яблоком придали некий статусный флёр, что отражается на реакции некоторых "хедхантеров" и девиц с низкой социальной ответственностью. Точно так же, покупая себе именитую задницу для того, чтобы натянуть на неё труселя со своим логотипом спортивные фирмы прежде всего смотрят на титулованность этой задницы. И титул олимпийского чемпиона считается одним из самых привлекательных для потенциального покупателя. Ведь даже самый последний офисный пузан, не поднимавший в своей жизни ничего тяжелее пивной бутылки, раз в два года обязательно сделает усилие пухлым пальчиком и переключит зомбоящик с любимого сериала или ток-шоу на спортивный канал, дабы испытать эйфорию от приобщения к победе "своего".

Эта Олимпиада сдохла. Несите другую МОК ЧМ 2018, олимпиада, спорт

Слегка отвлечемся опять на эту ничего не значащую бумажку под громким названием "Олимпийская хартия" и с удивлением узнаем, что "Олимпийские игры являются соревнованиями между спортсменами в индивидуальных и командных видах, а не между странами." Как же так? К чему тогда все эти национальные команды, парады под флагами и гимн на пъедестале почёта? А общий медальный зачёт страны, как главный пиписькомер Олимпиады?
Ну да ладно. Это мелочи. А наш обыватель, сиречь целевая аудитория, в тех же самых США любит ассоциировать себя со спортсменом-чемпионом и обязательно усилит эту ассоциацию, купив себе такие же труселя.
Но вот проблема. Сложно ассоциировать себя с чемпионом из другой страны. Тем более тем, который вызвал лютую попаболь и обыграл "своего". А это плохо для бизнеса. Значит, должны побеждать только правильные, "свои" спортсмены. А из чужих надо сделать злодеев и исчадия ада. Чтобы попаболь у целевой аудитории прошла и труселя были куплены уже в знак протеста и в поддержку "несправедливо обиженных".
Собственно, на этом всё. Ах да, по поводу тех, кто всё таки поедет. Как уже было отмечено, в олимпийской хартии указано, что игры являются соревнованиями между спортсменами в индивидуальных и командных видах, а не между странами. Теми, которых допустит до игр МОК. Так что, ничего такого в том, что кто то решил поехать и выступить нет. В том числе и нет чувства причастности к этим спортсменам и к их достижениям. Нет к ним интереса. И нет России на этих играх.

Эта Олимпиада сдохла. Несите другую МОК ЧМ 2018, олимпиада, спорт



Источник: https://fishki.net/2489963-jeta-olimpiada-sdohla-nesite-druguju.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эта Олимпиада сдохла. Несите другую