Как восстановить, реанимировать флешку (7 фото)

Многие сталкивались с такой проблемой, когда любимая флешка, которая не раз выручала, не читается при подключении к компьютеру. В этом случае не стоит отчаиваться и выкидывать флешку в мусорное ведро. Попробуйте вос...

Многие сталкивались с такой проблемой, когда любимая флешка, которая не раз выручала, не читается при подключении к компьютеру. В этом случае не стоит отчаиваться и выкидывать флешку в мусорное ведро. Попробуйте восстановить, отремонтировать её.

Смотреть все фото в галерее

Как восстановить работоспособность USB-флешки?

На самом деле с этой задачей сможет справиться любой, а на восстановление вы потратите минут 10. Правда, стоит оговориться, что флешка, имеющая механические повреждения, скорее всего, не подлежат ремонту.

Для того, чтобы восстановить данные USB-накопителя, прежде всего нам потребуется узнать его параметры, а именно VID и PID. Их можно увидеть, зайдя в «Диспетчер устройств» через «Пуск» - «Панель управления».

Находим «Контроллеры USB» и открываем её. Здесь нужно найти «Запоминающее устройство USB», которое и является нашим USB-накопителем.

Нажимаем на неё кнопкой мыши, выбираем «Сведения», заходим в «ИД оборудования» и копируем (списываем на листок) VID и PID.

Теперь параметры накопителя нам известны, остаётся найти утилиту для восстановления флешки, воспользовавшись бесплатным сайтом http://flashboot.ru/iflash/.

Вводим в поисковик параметры флешки VID и PID и нажимаем на кнопку «Поиск» (Search). После того, как пройдёт поиск, появится таблица. В правом столбце «Utils» будет написана программа, которую необходимо скачать для восстановления именно вашей модели флешки.

Выбираете нужную вам программу по производители флешки и найденных ранее параметров.

В том случае, если вы не знаете производителя, тогда вам нужно зайти в «Пуск» - «Мой компьютер» - найти вашу флешку и в свойствах во вкладке оборудование найти производителя.

Теперь вы знаете, как можно реанимировать ваш USB-носитель.



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как восстановить, реанимировать флешку (7 фото)