Названа стоимость смартфона Vivo с подэкранным дактилоскопом

На CES 2018 компания Vivo показала первый в мире смартфон со сканером отпечатков пальцев, встроенным прямо в экран. Сегодня стала известна его стоимость, и она довольно высока, с учетом невысокого спроса на смартфо...

На CES 2018 компания Vivo показала первый в мире смартфон со сканером отпечатков пальцев, встроенным прямо в экран. Сегодня стала известна его стоимость, и она довольно высока, с учетом невысокого спроса на смартфоны данной марки за пределами Китая.

Vivo

Старт продаж новинки от Vivo, у которой до сей поры нет своего названия, назначен на 25 января этого года, и в его состав войдут 4 Гб оперативной памяти, батарея емкостью 3800 мАч и большой экран OLED с диагональю 6,4 дюйма и соотношением сторон 18:9. Сканер отпечатков помещен прямо под дисплей, и за его работу отвечает специфический датчик производства Synaptics, заказы на который уже стали поступать от большинства крупных производителей смартфонов.

Итак, за возможность касаться экрана для разблокировки придется заплатить 625 долларов США, так что лучше заказать OnePlus 5T с намного более интересной начинкой и способностью идентифицировать своего владельца по лицу. Стоит он всего 550 долларов, так что выгода вполне очевидна. Напомним, что Vivo не так давно открыла для себя мобильный рынок России, так что есть вероятность появления ее нового смартфона в нашей стране.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Названа стоимость смартфона Vivo с подэкранным дактилоскопом