Генеральный директор Sony: Смартфоны Xperia никуда не исчезнут

Издание The Guardian взяло интервью у генерального директора Sony Каза Хираи, который подробно рассказал о различных подразделениях компании, но наиболее интересную информацию он дал о сегменте смартфонов. Хираи счи...

Издание The Guardian взяло интервью у генерального директора Sony Каза Хираи, который подробно рассказал о различных подразделениях компании, но наиболее интересную информацию он дал о сегменте смартфонов.

Хираи считает, что будущее - это не только смартфоны, но для того, чтобы захватить и возглавить этот будущий рынок, его компания должна оставаться на рынке связи.

"Дело не в нынешних смартфонах; речь больше о том, чтобы смотреть за рамки смартфонов - на то, что мы собираемся делать - и быть игроком в этой области; в идеале быть в ней лидером. Благодаря этой стратегической причине, я хочу, чтобы мы остались, но не в бизнесе смартфонов, как таковом, а а бизнесе связи".

Некоторые компании (Samsung, LG, Apple) уже предлагают альтернативу - смарт-часы без необходимости подключения телефона с поддержкой голосового вызова, LTE, с потоковым воспоизведением музыки и беспроводными платежами. Тем не менее, тяга рынка к большим дисплеям означает, что немногие отказались от смартфонов в пользу

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Генеральный директор Sony: Смартфоны Xperia никуда не исчезнут