Русские мужики в Сахаре и страшный яд

Случилась эта история в далеких и жарких песках Сахары. Экспедиция — ети ее по-разному. Просто однажды трое русских мужиков оказались посреди пустыни, правда в месте, называемом аборигенами оазисом. Оазис этот с...

Случилась эта история в далеких и жарких песках Сахары. Экспедиция — ети ее по-разному.

Просто однажды трое русских мужиков оказались посреди пустыни, правда в месте, называемом аборигенами оазисом.

Оазис этот стоял возле насоса и трубы, качавшей воду из-под земли, корыт для поения скотины, небольшого поселочка с медицинским пунктом совмещенным с аптекой, какого-то офиса с телефоном и пары домишек для иностранного персонала.

Чем занимался персонал непонятно — приборы для георазведки как правило никогда не работали.

Поэтому естественная селекция привела к тому, что в качестве персонала остались только русские, которые почему-то с удовольствием ездили в столь дальнюю командировку.

Но первыми русскими были именно те трое, назовем их Вася, Петя и Гриша. На третий день командировки Вася начал серьезно возмущаться.

Почему например всю цивилизацию создали люди, потребляющие алкоголь, все технические изобретения придумали люди, слегка и умеренно выпивающие вино, пиво, водку, коньяк, виски, ром и тп.

А вот именно им, передовым и технически образованным представителям мировой цивилизации, находящимся в окружении неработающей и сломанной аппаратуры, как раз выпивать запрещено.

Причем категорически под угрозой самых жестких законов мусульманского оазиса.

Кто же тогда сможет починить всю эту технику да насухую?

На попытку Пети заквасить в бочке финики с последующей возгонкой на сахарском солнышке — переводчик просто показал фотографии предыдущего украинского экипажа, воспитываемого аборигенами по законам пустынного шариата. Желание стать пивоварами улетучилось.

Кончилось все тем, что Гриша, имеющий на родине в женах врача-ветеринара, был отправлен на разведку в местную больницу в поисках местного варианта нервоуспокаивающих капель, типа пустырника или боярышника, или хотя бы корвалола. К сожалению ни боярышника ни пустырника в местной больничке не нашлось.

Почему то в Сахаре они не растут. Валидол с корвалолом может и был, но проверенные сердечным недомоганием настойки, все оказались водного содержания.

Ничего, нуль, к тому же языковый барьер с местным фельдшером оказался непреодолимым.

В тяжелом стрессе, Гриша выходя из больнички, обратил внимание на большой бак с краником и с кружкой на цепочке, рядом с которым на земле стоял тазик.

На баке было что-то написано по арабски, зато надпись Poison и череп с костями указывали на неординарность содержимого.

На полунемой вопрос к фельдшеру, типа «пурква па» тот жестами показал мытье ног и протирание рук, причем делать это надо было строго отвернувшись. Ядовитость процедуры была подчеркнута постукиванием по картинке с черепом.

Цена вопроса также жестами была показана, что бесплатно. Что-то Грише подсказало, что и его экспедиция тоже должна протирать ноги и руки, причем неоднократно.

Налив в пластиковую 5 литровую бутылку ядовитого содержимого и показав фельдшеру что все понял насчет яда, Гриша отбыл в свой дощатый офис.

Наверное, можно было бы не продолжать далее рассказ. Но именно с тех пор сложная геофизическая аппаратура стала успешно работать, местные аборигены наконец-то узнали рецепты соленых огурчиков и фиников на местных травах с перчиком, несложная конструкция из бака, трубы с гирей в роли поршня + генератором и аккумулятором от старой тойоты превратилась в источник бесплатной паровой электроэнергии для местных хижин и тд.
<><><>

А все почему, да потому что никто нигде не запрещал русским пить страшный яд с непонятной формулой С2Н5ОН.

Источник

http://pepperhumor.com/russkie-muzhiki-v-sahare-i-strashnyj-...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Русские мужики в Сахаре и страшный яд