Приспичило!

Довелось мне в начале восьмидесятых лежать в больнице с переломом ноги. Скучно не было. Народ в палате подобрался с чувством юмора; можно сказать — душевный. Каждая травма, в том числе и вашего покорного слуги,...

Довелось мне в начале восьмидесятых лежать в больнице с переломом ноги.

Скучно не было.

Народ в палате подобрался с чувством юмора; можно сказать — душевный. Каждая травма, в том числе и вашего покорного слуги, достойна была отдельного рассказа, смешного и поучительного, с претензией на Дарвиновскую премию. Только один изрядно поломанный парнишка упорно отмалчивался. И так, и этак раскручивали — молчит. Но — вода камень точит — раскололся парень!

Оказался он курсантом летного училища, их на практику посылали опылять с кукурузников поля Родины. Летали по двое, а как освоились и запарка началась — по одному.

Далее — от лица пилота:
«Взлетел я очередной раз, набрал высоту, и тут спохватился — забыл удовлетворить на земле малую нужду. Приспичило, в общем. Для таких случаев летуны используют гигиенические пакеты, кои потом выкидывают за борт. Хвать — как на грех, ни одного пакета! А уже припирает.

Открыл дверь в салон — лежит стопочка в самом хвосте!

Автопилота в АН-2 нет. Ладно, думаю, если быстро до хвоста и назад пробегу — ничего произойти вроде бы не может? Не учел, однако, что самолетик-то легкий. Когда я до хвоста добежал — центровка нарушилась, нос задрался, дверь в салон-то и захлопнулась. А открыть ее снаружи без специального ключа невозможно…

Вот такой натюрморт:

«Я в салоне «Летучего голландца» с пачкой гигиенических пакетов»… »

Отсмеявшись, я сквозь слезы спросил:

— Ты хоть пописать-то успел?

— А как же! И не только пописать…

Источник

http://pepperhumor.com/prispichilo/

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Приспичило!