Нейтральные одежды: Zasport показала новую экипировку олимпийцев

Компания Zasport, официальный экипировщик российских спортсменов, представила новый вариант формы для Олимпиады в Пхёнчхане — «нейтральность» формы уже согласована с МОК. Как будут выглядеть олимпийцы из России ...


Компания Zasport, официальный экипировщик российских спортсменов, представила новый вариант формы для Олимпиады в Пхёнчхане — «нейтральность» формы уже согласована с МОК. Как будут выглядеть олимпийцы из России — в фотогалерее РБК.


Фото: Zasport
Zasport стала экипировщиком российской сборной в начале 2017 года, сменив Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, которая одевала спортсменов 15 лет.

Фото: Zasport

Zasport принадлежит дизайнеру Анастасии Задориной — дочери генерал-полковника ФСБ и президента спортклуба «Динамо» Михаила Шекина.

Фото: Zasport

В начале декабря 2017 года Международный олимпийский комитет (МОК) запретил российским спортсменам выступать под национальным флагом на зимних Играх в Пхёнчхане.

На форме, согласно решению МОК, не может быть российской символики. Вместо нее на ней должна быть нанесена аббревиатура OAR (Olympic Athlete from Russia).

Фото: Zasport

«Нейтральная» форма от Zasport одобрена МОК, рассказала основатель компании и дизайнер Анастасия Задорина.

Фото: Zasport

Крой и дизайн формы, которую Zasport подготовила до запрета российской сборной выступать под национальным флагом, практически не менялся, рассказывала Задорина.



 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Нейтральные одежды: Zasport показала новую экипировку олимпийцев