Дымящимся батареям iPhone найдено объяснение

На прошлой неделе в фирменных магазинах Apple Store произошло два инцидента: iPhone загорались во время замены аккумулятора. Официально корпорация не комментировала эти случаи, но вероятная причина кроется в ко...

Картинки по запросу Дымящимся батареям iPhone найдено объяснение

На прошлой неделе в фирменных магазинах Apple Store произошло два инцидента: iPhone загорались во время замены аккумулятора. Официально корпорация не комментировала эти случаи, но вероятная причина кроется в конструктивной особенности смартфонов.

Дело в том, что батарея крепится к самому iPhone с использованием липкой ленты. Сотрудник Apple Store, пытаясь отсоединить шлейф от аккумулятора, мог повредить батарею — например, продавить ее инструментом. После этого вполне вероятно появление дыма из ячейки.

Смартфоны Apple оказались в центре внимания общественности после того, как стало известно о намеренном замедлении работы прошлых поколений iPhone. Компания заявила, что снижение частоты процессоров — вынужденная мера. Якобы смартфон может внезапно выключиться под большой нагрузкой при изношенном аккумуляторе.

Если же заменить батарею на новую, производительность станет прежней. Apple предложила пользователям скидку в $50 на замену аккумулятора в качестве извинений. Другие производители сообщили, что не используют такую практику в своих устройствах.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Дымящимся батареям iPhone найдено объяснение