6 мистических загадок Второй мировой войны, которые остались тайной

Вторая мировая война стала самой кровавой бойней за всю историю человечества. В период с 1939 по 1945 год погибло более 85 миллионов людей. Фактически, до сих пор тема Второй мировой войны остается главным предметом...

Вторая мировая война стала самой кровавой бойней за всю историю человечества. В период с 1939 по 1945 год погибло более 85 миллионов людей. Фактически, до сих пор тема Второй мировой войны остается главным предметом исследования ведущих мировых историков. Помимо всего прочего и потому, что загадочных событий в то время случилось столько, что не снилось и продюсерам с Рен-Тв. К примеру, откуда взялись неопознанные летающие объекты над Лос-Анджелесом, или куда пропало целое звено самолетов в Бермудском треугольнике… Вот 6 самых странных и самых мистических неразгаданных тайн Второй мировой войны. 

  • Кровавое знамя

    Знамя крови, или Кровавое знамя (Blutfahne) — культовый флаг Третьего рейха, который использовали путчисты во время мюнхенского Пивного путча. Его окропил кровью один из штурмовиков и с этого началась легенда. После прихода НСДАП к власти Гитлер лично освящал все прочие знамена именно Blutfahne. Последний раз культовый атрибут нацистов видели на церемонии фольксштурма в 1944 году, затем знамя бесследно пропало.

  • Лос-Анджелес против инопланетян

    Ночью 25 февраля 1942 года небо над Лос-Анджелесом озарилось странными огнями. Прошло всего несколько месяцев после трагедии в Перл-Харбор и американцы решили, что это очередной налет японцев. Базы Лос-Анджелеса выпустили по странным летающим объектам примерно 2 000 снарядов и не сумели сбить ни один. Бомбардировок города также не было. Никто до сих пор так и не понимает, откуда взялись над городом круглые летающие объекты и куда они потом делись.

  • Золотая субмарина

    В конце 1944 года японская подводная лодка I-52 перевозила в Германию большой груз золота. По дороге командир решил напасть на американский конвой, но не рассчитал сил и субмарина затонула вместе со всем экипажем. Найти драгоценный груз пытались многие. В 1990-м голу некий Пол Тайдуэлл сумел обнаружить обломки субмарины и лежащие рядом пустые ящики. Кто и когда поднял золото, да и было ли оно на самом деле, неизвестно.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

6 мистических загадок Второй мировой войны, которые остались тайной