7 инновационных устройств, которые превратят уборку из рутины в радость

Нет больше сил делать уборку. Кому нравится делать уборку? Это утомительное и достаточно скучное занятие. По счастью, современные технологии могут сделать в радость даже такую унылую рутину. Во многом за счет...
Нет больше сил делать уборку.

Нет больше сил делать уборку.

Кому нравится делать уборку? Это утомительное и достаточно скучное занятие. По счастью, современные технологии могут сделать в радость даже такую унылую рутину. Во многом за счет того, что полностью избавят человека от необходимости делать что-то!



1. Робот-пылесос

Вжу-вжу, все пропылесошу.

Вжу-вжу, все пропылесошу.



В последние несколько лет высокие технологии радикально рванули вперед. Благодаря этому, собственный робот-уборщик в доме - уже никакая не фантастика. Современные образцы полностью автономны и могут убирать жилище в автоматическом режиме. Такие пылесосы не просто суетятся, убирая малейшие признаки пыли и грязи на полу, они так же самостоятельно заряжаются, посещая специальную платформу.

2. Пылесос-пистолет

Удобная вещица.

Удобная вещица.



Далеко не самая «инновационная» технология, однако достойная упоминания. Пистолет-пылесос вещь действительно удобная, особенно, когда речь заходит о чистке разнообразных труднодоступных мест. Важными достоинствами такого агрегата является компактность и простота использования.

3. Робот-мойщик окон

И никаких трудностей.

И никаких трудностей.



Что-что, а вот ежегодный помыв окон, может быть тем еще вызовом для хозяина. По счастью, и эту проблему могут решить высокие технологии. Гаджет под названием Winbot Window Cleaning Robot спешит на помощь тем, кто не любит или не умеет хорошо мыть окна. Как и робот-пылесос этот малыш может работать практически автономно, правда пока, только на одном окне.

4. Суперщетка

Отчистит все.

Отчистит все.



Хитроумный ручной помощник Sonic Scrubber поможет легко избавиться от самых проблемных, застывших и засохших пятен, которые отчистить другими средствами не получается. При этом Sonic Scrubber абсолютно безопасен для остальной поверхности.

5. Уборщик за питомцами

Чтобы все было чисто и свежо.

Чтобы все было чисто и свежо.



В наши дни многие люди не против того, чтобы держать дома кота или собаку. Но как гласит «древняя восточная мудрость»: любишь животинку, люби и лоток убирать. А также все то, что в лоток не попало. На самом деле все просто. Речь идет о пылесосе для животных Purpose for Pets, который уберет любое жидкое или твердое «загрязнение» с пола не марая лишний раз руки.

6. Пылесос для клавиатуры

Убираем за собой.

Убираем за собой.



Каждый, у кого есть клавиатура к компьютеру рано или поздно сталкивался с тем, что она засорилась. Опытный юзер зная, что если долго не чистить свою клавиатуру, то впоследствии в ней можно найти остатки волос, ногтей, грязь, недоеденные чипсы и прошлогодний йогурт. Чистить эту субстанцию может быть не очень приятно. Оказать содействие в этом нелегком деле готов любой USB-пылесос.

7. Совок с зубцами

Просто и полезно.

Просто и полезно.



Полезный гаджет не всегда должен быть «умным». Взять хотя бы вот этот примечательный совок для сбора мусора Broom Groomer. Как уже можно догадаться по изображению, его главной особенностью является наличие зубов для очистки метлы от налипших комков пыли, шерсти и мусора.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 инновационных устройств, которые превратят уборку из рутины в радость