Простой и дешёвый способ обогреть свой дом

Изнуряющая жара сменилась слякотью и промозглым холодом. Всем нам приходится искать способы обогреть свой дом. Электрические радиаторы – дело хорошее, но их использование обходится недёшево. Специалисты компании...

Изнуряющая жара сменилась слякотью и промозглым холодом. Всем нам приходится искать способы обогреть свой дом. Электрические радиаторы – дело хорошее, но их использование обходится недёшево.

Специалисты компании Egloo придумали буквально копеечный способ обогрева небольших помещений. Это компактное куполообразное устройство работает на трёх обычных маленьких «чайных» свечках и способно обогреть комнату (до 18 квадратных метров) за пять минут и поддерживать тепло в течение пяти часов.
Устройство состоит из двух глиняных куполов и металлической решётки – и вся хитрость как раз и состоит в естественных свойствах этих материалов. Воздух проникает внутрь сквозь очень небольшие отверстия, что позволяет свечам гореть и затем тёплый воздух попадает в помещение. То есть стоимость обогрева таким устройством равна стоимости свечек, которые, как мы знаем, стоят очень недорого.



Читать далее →

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Простой и дешёвый способ обогреть свой дом