HMD зарегистрировала торговую марку "Asha", под которой ранее выпускались мобильные телефоны Nokia

Компания HMD зарегистрировала торговую марку “Asha” в ведомстве по интеллектуальной собственности ЕС. Для тех, кто не помнит, линейка мобильных телефонов Nokia Asha часто предлагала сенсорный экран, а главный упор б...

Компания HMD зарегистрировала торговую марку “Asha” в ведомстве по интеллектуальной собственности ЕС. Для тех, кто не помнит, линейка мобильных телефонов Nokia Asha часто предлагала сенсорный экран, а главный упор был сделан на онлайн сервисы - Facebook, Twitter и WhatsApp.

Телефоны Asha предлагали функции смартфонов в то время, когда реальные смартфоны стоили слишком дорого. Этот факт сделал их ключевым фактором для "следующего миллиарда" Nokia. Тем не менее, компания HMD в нынешних реалиях врядли станет заниматься производством обычных мобильных телефонов. К тому же на странице регистрации упоминается, что товарный знак “Asha” может быть использован для смартфонов.

Вполне возможно, что HMD работает над выпуском устройств на базе Android Go, куда войдут новые недорогие телефоны линейки Nokia Asha.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

HMD зарегистрировала торговую марку "Asha", под которой ранее выпускались мобильные телефоны Nokia