Ловись рыбка большая и маленькая… или корова

Рассказал мне эту историю мой коллега – любитель рыбалки. Рассказывать буду от его лица. Был я однажды на рыбалке – на реке. Закинул еще с ночи донки и сижу на берегу, – созерцаю окрестности. Около 4 часов утра,...

Рассказал мне эту историю мой коллега – любитель рыбалки. Рассказывать буду от его лица.

Был я однажды на рыбалке – на реке. Закинул еще с ночи донки и сижу на берегу, – созерцаю окрестности. Около 4 часов утра, вдруг слышу, подъезжает машина. По звуку чувствуется советский автопром. Обернулся, и действительно, приехал на 412-м «москвиче» дед с мальчишкой лет 12-ти, видимо со внуком.

Этот «Москвич» был из тех автомобилей, которые уже давно и безнадежно устали. Ему бы не ездить по дорогам, а спокойно стоять и ржаветь где-нибудь в укромном месте около гаражей. Имел он вид довольно грустный: во многих местах ржавчина, пороги прогнили, частично покрашен краской для забора. В общем, из тех машин, которые месяцами ремонтируются, только для того, что бы один раз выехать и если повезет вернуться обратно своим ходом.

Так вот, дед с внуком достали из москвича лодку, накачали, собрали рыболовные причиндалы, сели, перекусили, остатки еды положили в машину и отправились на реку. Заплыли, забросили свои снасти, и вот мы все сидим, ждем клева.

По прошествии примерно часа, вижу вдоль реки гонят стадо коров. Идут они не спеша, по ходу пощипывают травку, иногда чего-то там мычат. Идут они себе, идут, и оказывается, что несчастный москвич стоит прямо на их пути. Ну в общем-то ничего страшного, стадо не трамвай, может и обойти. Действительно, – обходят не спеша.

Все обходят… Но кроме одной. Видать эта самая любопытная. Подошла к машине и остановилась.

Стала шумно обнюхивать и что-то там учуяла. Дед в лодке занервничал, заёрзал, чего-то там громко шипя. Видя, что телка и не думает отходить от машины, стал переходить к более активным действиям: замахал руками, негромко (чтобы не распугать рыбу), но энергично кричать, типа

«Ну-ка отойди! Пошла отсюда! Уйди от машины! Ах ты тв*рь!»

Однако рогатая, делая вид, что её это не касается, аккуратно просунула в открытое окно голову и меланхолично, не торопясь, начала что-то там жевать.

Дед не знал, что делать. То ли бросать рыбалку и грести к берегу, то ли орать сильнее, короче кричит внучку «Вытаскиваем донки!», «Давай к берегу», в общем в лодке началась суета.

И в этот момент, нарисовался ОН, – тот, кто сейчас профессионально разрулит сложившуюся ситуацию – ПАСТУХ!

Руководитель стада!

Мужичок «гламурного» вида: старая телогрейка, штаны галифе, засаленная кепка, кирзачи и на плече настоящий кнут. Кнут длинной метров 7-8, такие сейчас редко встретишь. И вот спаситель, увидев такой непорядок, с криком «Ах ты шалава!» быстро приблизившись на расстояние длинны кнута, снимает его с плеча и движением руки вперед посылает кнутом волну возмездия.

Я вижу как гребень волны, бегущий по кнуту приближается к кончику и соответственно к ж*пе коровы и в тот момент, когда волна уже почти достигла конца кнута, пастух подергивает его на себя и в результате наконечник с оглушительным щелчком и сокрушительной силой хлыщет буренку по ж*пе.

Все мы слышим оглушительный, как выстрел щелчок кнута – ТЫ-ДЫЧ!

Я не знаю, что слышала корова, мирно жевавшая дедовы пожитки, но степень её удивления, внезапно наступившим ощущениям, была безгранична.

Корова подпрыгнула задней частью туловища на метр, дико заревела «Муууу!» и дала задний ход! Н

о её, еще небольшие рога, сыграли с ней злую шутку, – потянув голову из кабины, телка зацепилась рогами за свод дверцы автомобиля, машина закачалась, а корова осталась головой в машине.

Видя такую неловкую ситуацию, пастух решил ускорить процесс тем же способом.

И снова ТЫ-ДЫЧ! Все! Пипец! Корова решила, что ей будет хана, если она тут задержится и со всей дури рванула назад.

Дальше все как в кино: рога цепляются за дверцу, корова орет: «Муууу!», упирается всеми четырьмя копытами и… вырывает нах*р эту дверь с «мясом».

Почуяв свободу и бешено вращая глазами, галопом, с дверцей на шее, понеслась наша буренка догонять стадо. Дед всплеснув руками и выпустив из себя «Бл*!» сел в лодку.

Как потом у коровы отняли дверь я не знаю, но рыбалка у деда и внучка была явно испорчена.

Ну а мне, – есть что вспомнить и улыбнуться.

Источник

http://pepperhumor.com/lovis-rybka-bolshaya-i-malenkaya-ili-...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ловись рыбка большая и маленькая… или корова