Как отследить местоположение по номеру сотового телефона?

Существует ряд причин по которым у вас возникает желание отслеживания сотового телефона. Можете следить за своими детьми с точки зрения их безопасности и вашего психического состояния, отследить телефон в случа...

Существует ряд причин по которым у вас возникает желание отслеживания сотового телефона. Можете следить за своими детьми с точки зрения их безопасности и вашего психического состояния, отследить телефон в случае, если он будет украден. Независимо от причины, есть несколько доступных способов для отслеживания сотового телефона.

3043090

Существует множество программ, которые позволяют отслеживать местоположение человека по его номеру мобильного телефона, даже без его ведома. Узнайте преимущества программ по отслеживанию сотовых телефонов.

Процедура для отслеживания местоположения сотового телефона

    1. Прежде всего необходимо получить доступ к телефону, который будет отслеживаться. Надо выбрать программу, с помощью которой вы будете отслеживать сотовый телефон. Можно найти бесплатные программы по отслеживанию сотовых телефонов в Интернете. Далее, установите данную программу на сотовый телефон или установите чип GPS.
    2. Установите GPS трекер к сотовому телефону. GPS чипы настолько малы, что они могут быть незамеченными. GPS чип можно установить на задней панели телефона и никто даже не заметит. Чип посылает сигнал о местоположении сотового телефона. Данные будут вам доступны с помощью установленной программы на вашем компьютере.
    3. Установите программное обеспечение на ваш персональный компьютер, чтобы иметь возможность получать данные по отслеживанию сотового телефона. Большинство программ слежения работают с картами Google Maps.
  1. После установки программы отслеживания произведите ее активацию. Большинство программ отслеживания после активации отправляют тестовое сообщение на телефон. «Ваша программа активирована и готова к использованию».
  2. Сотовый телефон с установленной программой можно вернуть вашему ребенку и отслеживать его местоположения.

Использование сервисов Google и MobileCare

В 2013 году о потерях и кражах телефонов задумалась компания Google. В результате её мобильная операционка получила интересную функцию, которая позволяет в мгновение ока увидеть местоположение телефона на карте. Данный сервис получил наименование Android Device Manager. Или "Удаленное управление Android", если говорить на великом и могучем языке. Для успешной работы сервиса, GPS на планшете или смартфоне должен быть включен. В противном случае местоположение или будет определено лишь приблизительно, или вовсе не отобразится.

Если вы потеряли телефон, работающий с помощью Android, то смело переходите по ссылке: именно он позволяет увидеть свой девайс на карте. Для начала вас попросят авторизоваться под своим логином. Затем отобразятся карты Google, на которых ваше мобильное устройство изображено в виде синего кружка. Если вы пользуетесь несколькими планшетами и смартфонами, то отображены на карте они будут все (в случае включенного GPS-модуля).

Сейчас подобную функцию предлагают и сторонние разработчики. Например, вы можете воспользоваться приложением Advanced Mobile Care, которое вы найдете в Google Play. Это простенький антивирус, распространяющийся бесплатно. Также программа умеет удалять лишние файлы, очищая этим постоянную и оперативную память. Весьма полезной выглядит и функция "Анти-Кража". Достаточно её включить, как на сайте разработчиков вы сможете узнать местоположение телефона, предварительно авторизовавшись. Ещё прямо с сайта вы имеете право поднять тревогу, что точно не понравится грабителю, укравшему ваш телефон. К слову говоря, Google тоже предоставляет нечто подобное. С его сайта можно позвонить на свой телефон. Вдруг грабитель возьмет трубку? Разговор при этом будет совершаться через Интернет. Если на счету средств не осталось, то и звонок на телефон не поступит, если только он не находится в зоне Wi-Fi. Однако тогда и местоположение не отобразится.

Как найти планшет по номеру телефона? Процедура аналогичная поиску мобильного телефона по его номеру. Внимательнее относитесь к своему имуществу, чтобы все ваши устройства всегда были с Вами. Статус нахождения своего устройства можно будет сертифицировать у нас на сайте. Узнайте, если мобильное устройство, которым пользуетесь оригинальное. В случае, утери или кражи сообщите об этом в разделе Паспорт.

Обновление: мобильные операторы предлагают услуги поиска мобильного телефона по номеру. Услуга предоставляется на платной основе, но может быть полезна для многих случаев, если другие способы окажутся менее эффективными.

Зарегистрируйте свой смартфон в базе данных Можем проверить оригинальность смартфона, а также можем сообщить много полезной информации по некоторым производителям

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как отследить местоположение по номеру сотового телефона?