Самая волосатая девочка в мире побрила лицо и вышла замуж!

Самая волосатая девочка в мире побрила лицо и вышла замуж! Попасть в книгу рекордов Гиннесса – это всегда престижно и очень волнительно, особенно если ты обладаешь какими-то уникальными способностями или таланта...

Самая волосатая девочка в мире побрила лицо и вышла замуж!

Попасть в книгу рекордов Гиннесса – это всегда престижно и очень волнительно, особенно если ты обладаешь какими-то уникальными способностями или талантами. Но, увы, в 2010 году 10-летняя Супатра Сасуфан (Supatra Sasuphan) из Бангкока украсила одну из страниц знаменитой книги вовсе не благодаря этому.

..а просто потому, что на лице девочки начали густо расти волосы и её официально признали «самой волосатой девочкой в мире»!

Супатра Сасуфан

О том, что с ребёнком не всё в порядке родители Супатры поняли сразу после её рождения. Оказывается, девочка родилась с аномально маленькими ноздрями и практически не могла дышать. Тогда малышка провела первые три месяца жизни в инкубаторе, а в целом, после своего рождения увидела родной дом только через 10 месяцев, пока пережила несколько операций.

волосатая девочка

Но на этом страдания Супатры не закончились – необычные симптомы начали проявляться всё в большей и большей степени. У девочки очень медленно росли зубы, она плохо видела, но самое страшное – на её лице проросла густая щетина, которая не пощадила даже лоб, веки и нос!

симптомы

Словом, Супатре Сасуфан наконец-то поставили точный диагноз – редкий генетический синдром Амбра, больше известный в народе, как «Синдром Вервольфа».

диагноз

Вы не поверите, но со времён средневековья и по сегодняшний день не только лекарств, облегчающих жизнь с таким диагнозом нет, а даже современные методы, вроде лазерной эпиляции не помогают – после такой процедуры волосы начинают расти ещё быстрее и становятся более жёсткими!

щетина навсегда

Сложно представить, сколько страданий выпало на долю этой малышки, начиная с первого выхода в общество, и не говоря уже об учёбе в школе, а прозвища - «девочка-волк» и «чубакка» можно считать ещё самыми безобидными в её адрес.

чубакка

Но вы думаете, Супатру это сломило? После попадания в книгу рекордов Гиннесса она откровенно призналась:

«Я не чувствую себя кем-то другим, и у меня много друзей в школе... То, что я волосатая, делает меня особенной. Было несколько человек, которые дразнили меня и называли «лицом обезьяны», но они больше этого не делают. Я привыкла к этому состоянию. Я не чувствую волос на лице, разве что только тогда, когда они становятся слишком длинными. И надеюсь, однажды я это вылечу…»
особенность

Но у нас есть и хорошая новость – сегодня 17-летняя самая волосатая девушка в мире не только научилась жить со своей уникальной особенностью, а даже повстречала «любовь всей своей жизни» и вышла замуж!

любовь всей жизни

Правда, имя супруга она пока не разглашает, но уже поделилась первой общей фотографией, которая тут же стала вирусной в соцсети и получила множество слов одобрения. Ну а для абсолютного счастья в супружеской жизни Супатра Сасуфан всё же приняла решение регулярно брить лицо и тело!

Интересно, а теперь её «рекорд» аннулируют?

вышла замуж
Источник: http://womanadvice.ru/samaya-volosataya-devochka-v-mire-pobrila-lico-i-vyshla-zamuzh


Источник: http://womanadvice.ru/samaya-volosataya-devochka-v-mire-pobrila-lico-i-vyshla-zamuzh

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самая волосатая девочка в мире побрила лицо и вышла замуж!