Samsung официально представила флагманский чипсет Exynos 9810

Южнокорейская компания Samsung официально запустила новый флагманский чипсет - Exynos 9810. На некоторых рынках мира чипсет Exynos 9810 будет устанавливаться в предстоящие флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9...

Южнокорейская компания Samsung официально запустила новый флагманский чипсет - Exynos 9810.

На некоторых рынках мира чипсет Exynos 9810 будет устанавливаться в предстоящие флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+.

SoC, созданный с использованием собственного 10нм техпроцесса FinFET второго поколения, получил восьмиядерный процессор, состоящий из 4 мощных ядер (с частотой до 2,9ГГц) и 4 энергоэффективных ядер. Производительность в одноядерном тесте увеличилась в 2 раза, тогда как результат многоядерного теста вырос на 40%.

Для того, чтобы сравнить Exynos 9810 с чипом A11 Bionic от Apple, нам необходимо дождаться официальных результатов бенчмарков.

Новинка получила LTE-модем, который позволит загружать данные со скоростью до 1,2Гбит/с и передавать их на скорости 200Мбит/с.

Кроме того, Exynos 9810 предлагает глубокое изучения на основе нейронной сети и более высокую защищенность, позволяющую процессору точно распознавать людей и предметы на фотографиях для обеспечения быстрого …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung официально представила флагманский чипсет Exynos 9810