Когда плохому сантехнику пластиковые окна мешают

Живу в десятиэтажке, примерно в начале зимы появился запах канализации в санузле. Причем запах шёл не из унитаза или ещё от какого моего прибора, а из вентиляции. Пробовал проветривать — помогает, конечно, но в ...

Живу в десятиэтажке, примерно в начале зимы появился запах канализации в санузле. Причем запах шёл не из унитаза или ещё от какого моего прибора, а из вентиляции. Пробовал проветривать — помогает, конечно, но в морозы круглые сутки окна открытыми держать не будешь, а как закроешь, запах быстро опять появляется. Позвал соседа (он у нас в доме сантехником работает). Пришёл он, посмотрел:

— Ну а что ты хочешь? Окна пластиковые поставил? Поставил. Вот теперь и «наслаждайся» результатом.
— А окна здесь при чём?!

— Так раньше какие стояли? Деревянные. И запаха не было. А почему? Потому что в них щели были, да и дерево дышит, как-никак, не то что пластик, так что воздух не застаивался. А теперь понаставили этих хреновин пластмассовых, позапечатались наглухо — и хотите, чтоб всё было по-прежнему?

— Хочешь сказать, воняет из-за окон новых, что ли?
— А из-за чего ещё? Вот откроешь ты окно — запах ведь меньше становится? Меньше. Закрыл — и опять накапливается. Что тут ещё может быть? Ты пойми, эти дома изначально строились с расчетом именно на деревянные рамы, не предназначены они для пластиковых.

— То есть получается, что виноват просто дурацкий проект, так что ли?
— Конечно! У меня вон деревянные стоят — и ничего, живу.

И ушёл. Залепил я решётку вентиляции плёнкой со скотчем, подумал и позвонил всё-таки на всякий случай в управляющую компанию нашу и на сайте заявку оставил. На следующий день запах исчез. Лентяй всё-таки мой сосед, похоже. А зря: мог бы ведь и сверх зарплаты подзаработать…

http://zimmmes.com/2018/01/%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Когда плохому сантехнику пластиковые окна мешают