Как я продал гараж из-за неприятного соседа

Как-то в воскресенье пошел я в свой гараж. Стоит он в гаражном кооперативе, в пяти минутах ходьбы от дома. День хороший, солнышко светит, птички поют. И настроение соответствующее. Рядом с моим расположены два г...

Как-то в воскресенье пошел я в свой гараж. Стоит он в гаражном кооперативе, в пяти минутах ходьбы от дома. День хороший, солнышко светит, птички поют. И настроение соответствующее.

Рядом с моим расположены два гаража Виталика – парня, который один из гаражей использует для авторемонта, запчасти там хранит. Человек он, хотя и молодой, но смурной какой-то. Вечно какой-нибудь негатив во всем выискивает.

Полгода назад, якобы, у него стальную плиту украли. Так он попер на своего друга! Ну, с какой стати его другу, который никаким ремонтом и никакой стройкой не занимается, воровать у него? И никаких доказательств, ведь, у него не было, так, мысля в башке засела упрямая и всё.

Подхожу к гаражам, смотрю, Виталик с семьей возле машины своей стоят, что-то в багажник укладывают. Виталик, как всегда мрачный.

Здороваюсь, спрашиваю: «Как дела?»
— «Нормально, на рынок едем» — отвечает, но смотрит как-то исподлобья.
— «У тебя опять что-нибудь украли?» — делаю предположение я.
— «А Вы откуда знаете? Арматурину украли из среднего гаража»

Дальше он начал излагать свои предположения, что двухметровую арматурину не могли увезти на какой-либо машине, — из тех, что на ремонт приезжают. Так что, мол, она где-то здесь спрятана, кто-то из своих утащил.

Я ему объясняю, что арматуру можно было затащить в любую легковушку и увезти. Но он упрямо гнет свою линию и все время на меня косится. В конце концов, говорит: « В мой соседний с Вашим гараж не входите больше!»

— «Ты что, меня подозреваешь, что ли?»
— «Я не подозреваю, я точно знаю. Больше некому. Я слышал, как Вы ее тащили и кинули в подвал в своем гараже»
— «Виталик, ну что ты такое городишь? Нафиг мне твоя арматура сдалась?»
Но он гнет и гнет свою линию.

Дело в том, что если бы я взял у него арматуру, он бы это, действительно, услышал, а поскольку между его гаражами у него проем без двери, то и увидел бы.

Зачем он эту напраслину на людей наводит, не понятно. Гадко как-то.

Расстроился я сильно. Даже в полицию пошел с заявлением на его наветы. В полиции выслушали, усмехнулись, говорят, подавай заявление, придем проверять. Заявление-то у меня было уже написано, но не стал я его подавать. Ведь они, если придут все проверять, увидят, чем занимается в своих гаражах Виталий; а занимается ремонтом он нелегально. Накажут его. А фактически, не его, а всю его семью с детьми малыми.

Так что плюнул я на это. Но соседствовать с таким клеветником дальше противно стало. Вот я и продал гараж. Присмотрю другой поблизости.

Источник

http://zimmmes.com/2018/01/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D0%BF%...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как я продал гараж из-за неприятного соседа