Как отключить надоедливые уведомления от приложений в Android

От многих приложений пользователям часто поступают различные уведомления, которые могут попросту раздражать. Мы расскажем, как отключить уведомления приложений, работающих под операционной системой Android. ...

От многих приложений пользователям часто поступают различные уведомления, которые могут попросту раздражать. Мы расскажем, как отключить уведомления приложений, работающих под операционной системой Android.

Отключаем/деактивируем уведомления

3043090Android: отключаем уведомления

Даже под Android есть приложения, которые либо слишком часто показывают уведомления, либо игры показывают рекламу в качестве «уведомлений». Чтобы избавиться от данной проблемы, отображение уведомлений на вашем Android-смартфоне можно отключить.

  1. Для этого перейдите в меню «Настройки» на вашем телефоне и найдите пункт, который будет называться «Приложения» или «Программы». В зависимости от смартфона название может отличаться.
  2. В представленном списке выберите приложение, уведомления от которого вы хотите деактивировать.
  3. Уберите галочку возле слов «Включить уведомления», чтобы больше не получать уведомлений от данного приложения. Возможно, вам придется подтвердить свое действие нажатием на «Ок» в появившемся окне. Либо, необходимо войти в подраздел «Уведомления». В нем активируйте переключатели для блокировки уведомлений.
  4. Под Android 7 в меню «Настройки» есть отдельный пункт «Уведомления». Там вы можете определить степень важности уведомлений с помощью специального «ползунка».

«Прямая» обработка уведомлений под Android

Android: отключаем уведомления

С помощью небольшого трюка вы можете отключить уведомления от приложения без долгого пути по меню настроек.

  1. Сдвиньте полученное уведомление немного вправо или влево до появления значка «шестеренки» настроек и кликните на него (см. иллюстрацию). Это работает только с версии Android 7.
  2. Альтернативно вы можете просто подержать уведомление нажатым.
  3. Выбрав из трех опций «Блокировать все уведомления», вы деактивируете отображение всех уведомлений соответствующего приложения.
  4. Отменить блокировку вы можете в пункте «Уведомления» меню «Настройки». Выберите нужное вам приложение и сдвиньте регулятор с «Уровень 0» до «Уровень 4» (стандарт).

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как отключить надоедливые уведомления от приложений в Android