Как быстро навести порядок в мелочах?

Делаем быструю уборку в доме!5 МИНУТПОДСТАВКА ДЛЯ КАРАНДАШЕЙ Избавьтесь от старых потекших ручек, высохших маркеров, сократив их количество до пяти, карандашей. Спрячьте еще три в ящик стола, остальное не береги...

Делаем быструю уборку в доме!
5 МИНУТ

ПОДСТАВКА ДЛЯ КАРАНДАШЕЙ
Избавьтесь от старых потекших ручек, высохших маркеров, сократив их количество до пяти, карандашей. Спрячьте еще три в ящик стола, остальное не берегите.
30 МИНУТ


1000 МЕЛОЧЕЙ
Выньте из ящика все, что обычно хранится в других местах. Сгруппируйте содержимое: скрепки, кнопки, мелочь и т. д. Вставьте внутрь ящика секции или маленькие подарочные коробки.
40 МИНУТ

СТАРАЯ ЭЛЕКТРОНИКА
Если вы храните «винтажные» мобильники, пора разобраться и с ними. Старые приборы нужно отнести в пункт утилизации (или отдать в ближайшую скупку).
45 МИНУТ

БУМАГИ
Важные документы (счета, квитанции) вставьте в прозрачные файлы и уберите в папку на кольцах. Выбросите старые чеки, кроме чеков на крупные покупки и бизнес расходы.
КУДА ПРИСТРОИТЬ НЕНУЖНЫЕ ВЕЩИ?
Полотенца и одеяла принимают питомники для животных. Их используют для ухода за больными животными и для обустройства вольеров.
Книги и журналы можно отдать в Фонд помощи заключенным. Журналы также можно принести в ближайшую библиотеку, а детские книги отдать в благотворительные детские фонды, такие как «Бюро добрых дел», или отнести в ближайший детский сад.
Мебель и техника В них нуждаются выпускники детских домов (их можно отыскать через сайты благотворительных организаций), беженцы, а также пострадавшие от различных стихийных бедствий.
Читать далее →

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как быстро навести порядок в мелочах?