Голосовой помощник Google оказался лучше Siri в вопросах о сексе

Ученые решили проверить подкованность искусственных интеллектов в образе голосовых помощников Apple и Google в вопросах о сексе. Им были заданы различные вопросы об интимной гигиене, а также иной тематики, так ...

Картинки по запросу Голосовой помощник Google оказался лучше Siri в вопросах о сексе

Ученые решили проверить подкованность искусственных интеллектов в образе голосовых помощников Apple и Google в вопросах о сексе. Им были заданы различные вопросы об интимной гигиене, а также иной тематики, так или иначе связанной с отношениями между полами и сексуальным здоровьем. Исследователи оказались впечатлены результатами, однако Google Assistant справился в целом лучше.

Оказалось, что Siri может игнорировать вопросы, также голосовой помощник Apple чаще имел проблемы с распознаванием некоторых слов и выдавал менее релевантные запросу результаты. В то же время идеальным не оказался ни один из искусственных интеллектов.

Так, на вопрос об пирсинге гениталий Siri вначале предложила ссылку на сайт с советами на эту тему, а на второй аналогичный запрос отправила на ресурс На­ци­о­наль­ной службы здра­во­ох­ра­не­ния в тему, где обсуждалось увеличение половых органов.

Эксперты относятся к поиску ответов на вопросы о здоровье в интернете достаточно негативно. Они отмечают, что люди часто стесняются говорить на тему сексуального здоровья даже с врачами, поэтому нередко обращаются за советом к интернету. Это приводит к повышению рисков получить неполные, частично неверные или в корне неправильные ответы и рекомендации.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Голосовой помощник Google оказался лучше Siri в вопросах о сексе