“Лучший мой подарочек – это ты”! Странные австралийцы то прячутся от крокодилов, то заказывают их в подарок на Рождество

Один из распространенных видов крокодилов в Австралии – гребнистый крокодил. Это один из самых страшных и крупных хищников, которые достигают семи метров в длину. Но встречаются парни и помельче. Эти опасные ж...

Один из распространенных видов крокодилов в Австралии – гребнистый крокодил. Это один из самых страшных и крупных хищников, которые достигают семи метров в длину. Но встречаются парни и помельче.

Эти опасные животные регулярно наводят ужас на людей. Недавняя история рыбаков тому подтверждение.

В ноябре в австралийском штате Западная Австралия спасли рыбаков, которые застряли в болотах. Их внедорожник увяз в диких местах, но они смогли бы выбраться, если бы не одно крупное обстоятельство. Очень крупное.

Один из рыбаков заметил, что к машине подбирается огромный крокодил и перепуганные мужчины решили скрыться от хищника на крыше авто.

Бедные люди провели в этом месте около 5 дней, были страшно напуганы, обезвожены, получили тепловой удар.

Думаем, что рыбаки назовут соседство с крокодилом худшим в своей жизни, но тем удивительней другая новость из Австралии.

Хозяйка одной из крокодильих ферм, где выращивают гребнистых хищников, рассказала, что перед Рождеством наблюдался непривычный и необычный бум. Она продала около 100 детенышей.

“Все с ума посходили. Им всем хочется маленького крокодильчика. Как правило, рептилий покупают в качестве подарка на Рождество”, — рассказывает женщина.

Но совершить такую покупку непросто. Чтобы приобрести крокодильчика, нужно специальное разрешение властей, а в городах можно держать крокодилов не больше 60 см. Поэтому, когда крокодиленок вымахает в крокодилище, его придется вернуть на ферму.

А вот для жителей сельской местности ограничений нет.

Раньше у некоторых моих друзей были большие плавательные бассейны. Больше нет, потому что их бассейн теперь принадлежит крокодилу”, — говорит владелица фермы.

Ох, и австралийцы, любители противоречивых эмоций! А вы бы хотели получить крокодильчика в подарок?

Источник

https://mur.tv/2018/01/01/luchshij-moj-podarochek-eto-ty-str...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

“Лучший мой подарочек – это ты”! Странные австралийцы то прячутся от крокодилов, то заказывают их в подарок на Рождество