Как в нашем дворе «научили» мужика на джипе парковаться

Мы живем в четырнадцатиэтажной «свечке». Двор совсем маленький, дорога сбоку от тротуара неширокая: если по ее краю, противоположному от тротуара, стоят машины, то проехать по оставшейся части дороги можно тольк...

Мы живем в четырнадцатиэтажной «свечке». Двор совсем маленький, дорога сбоку от тротуара неширокая: если по ее краю, противоположному от тротуара, стоят машины, то проехать по оставшейся части дороги можно только в одну сторону.

Купил две смежных квартиры в нашем доме какой-то мафиози. Ездит на Хаммере. Так и Бог с ним, пусть, на чем хочет, на том и ездит. Так ведь он же этого монстра ставит посреди нашей узенькой дороги! Машина мешает выезжать жильцам третьего подъезда; он-то раньше 11 утра не выезжает. А «Скорой» тоже приходится останавливаться, не доезжая дальнего подъезда.

Другая проблема состояла в том, что у него стояла такая чуткая сигнализация, которая реагировала на все звуки и движения рядом, зачастую ночью.

Все попытки увещеваний его не приводили к успеху. Он либо отмалчивался, либо посылал любого обратившегося, картинно распахивая дорогой пиджак, чтоб видно было пистолет за поясом.

Когда словесные попытки были исчерпаны, шестеро жильцов пошли бить ему морду. Последняя не пострадала, а шестерым правдоискателям пришлось ретироваться в травмпункт. У мафиози слегка пострадали фаланги пальцев – царапины заработал.

Следующей ночью раздался оглушительный вой хаммеровской сигнализации. А через минуту – вопли мафиози, перемежаемые многоэтажным матом.

Дело в том, что откуда-то сверху (из космоса, наверное) прилетела десятикилограммовая жестяная банка желтой краски и угодила прямехонько в стеклянный люк Хаммера, сделанный мафиози по спецзаказу и, как авиационная бомба, пробила его. Содержимое банки неравномерно распределилось по салону автомобиля.

Авторитет обратился к ментам. Но у них, видно, на него зуб имелся, да не один. Формально записали все, сделали обход жильцов, ничего не выяснили. – «Траекторию, мы» – говорят – «не можем выяснить».

Мафиози подогнал свою службу безопасности. Ну, походили, постращали жильцов. Но мы все твердили, что ничего не знаем.

Хаммер ремонтировать было бессмысленно; он бы все равно вонял после смены обивки салона. Продал его на запчасти и купил новый джип поскромнее. Ставит его на стоянку в двух кварталах от дома.

Источник

http://zimmmes.com/2018/01/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2-%D0%BD%...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как в нашем дворе «научили» мужика на джипе парковаться