Как я звезды в армии перепутала

Раньше довольно редко брали девушек на службу в армию. Но были такие части, например, полки связи, где были целые девичьи взводы.Вот в такой взвод попала лет десять назад дочка моих знакомых — Марина. От них я и...

Раньше довольно редко брали девушек на службу в армию. Но были такие части, например, полки связи, где были целые девичьи взводы.
Вот в такой взвод попала лет десять назад дочка моих знакомых — Марина. От них я и узнал эту историю.

Служба Марине давалась непросто: уставные требования, определенный распорядок. Особенно ее напрягали авралы по поводу какой-либо очередной проверки (которые устраивались довольно часто); все тогда «на ушах стояли», чистили-блистили все кругом.

И вот, очередная проверка. Марина занималась уборкой в солдатской комнате отдыха (где в свободное время телевизор смотрели). Входит майор — замполит и дает ей поручение – сбегать в магазин, расположенный рядом с частью и купить шесть звездочек; выдал ей денег. Марина отвечает по уставу: «Есть! Будет исполнено! Разрешите идти?» — и после ответа замполита уходит.

В магазине она благополучно купила 6 баночек известного в те годы вьетнамского бальзама «Звездочка» и принесла замполиту в пакетике. У замполита глаза на лоб полезли, когда он открыл пакетик.

— « Ты что купила?.., мать твою…» — заорал майор.
— « Звездочки, товарищ майор, согласно Вашему поручению!»
— «Какие звездочки, ядрит твою…!
— «Бальзам «Звездочка», 6 штук, товарищ майор!» — уже плачущим голосом отвечает рядовой Марина.
— «Я сейчас тебе эти звездочки, знаешь, куда прилеплю? — распаляется майор – Я же имел в виду звездочки для форменной одежды!»

Тут, как в известной комедии Гоголя «Ревизор», дежурный объявил, что комиссия прибыла. Немая сцена…

Источник

http://zimmmes.com/2018/01/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D0%B7%...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как я звезды в армии перепутала