ZTE показала безрамочный смартфон Blade V9 с двойной камерой и стеклянным корпусом

Китайская ZTE все-таки решила не дожидаться следующего года и запрыгнула на поезд под названием «безрамочный смартфон» с новым ZTE Blade V9. Гаджет стал большим шагом вперед по сравнению с V8. Новинка не только выг...

Китайская ZTE все-таки решила не дожидаться следующего года и запрыгнула на поезд под названием «безрамочный смартфон» с новым ZTE Blade V9. Гаджет стал большим шагом вперед по сравнению с V8. Новинка не только выглядит привлекательнее предшественника, но и значительно тоньше этого девайса. Притом, что она оснащается более емким аккумулятором на 3200 мАч.

ZTE Blade V9 получил стеклянный корпус с такой же переливающейся задней панелью, что и у семейства HTC U. Он основан на аппаратной платформе Snapdragon 450 с 2, 3 или 4 Гбайт оперативной памяти и внутренним накопителем емкостью 16, 32 или 64 Гбайт. А 5,7-дюймовый емкостный сенсорный дисплей девайса имеет разрешение 2160х1080 пикселей и соотношение сторон 18:9.

На задней панели ZTE Blade V9 расположены сканер отпечатков пальцев и система из двух камер, состоящая из основного 16-мегапиксельного сенсора с автофокусом, 6-элементной оптикой с диафрагмой F/1.8 и вспомогательного 5-мегапиксельного датчика с фиксированным фокусом. Обе камеры находятся в верхнем левом углу задней панели и слегка приподняты над корпусом смартфона, а между ними располагается светодиодная вспышка. Для видеозвонков и автопортретов в смартфоне предусмотрена фронтальная 13-мегапиксельная камера.

В заключении стоит отметить, что ZTE Blade V9 пока всего лишь появился на официальном испанском сайте китайского производителя. А его полноценная презентация, скорее всего, пройдет на выставке CES 2018 в январе следующего года. Тогда же станет известна и стоимость новинки.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ZTE показала безрамочный смартфон Blade V9 с двойной камерой и стеклянным корпусом