Примета времени: российские предприятия экономят на корпоративах

Есть множество индикаторов, по которым можно судить о состоянии экономики. Наверное, нет смысла их сегодня все перечислять. Но про один, наверное, в преддверии Нового Года стоит упомянуть. И это как ...

Примета времени российские предприятия экономят на корпоративах.png

Есть множество индикаторов, по которым можно судить о состоянии экономики. Наверное, нет смысла их сегодня все перечислять. Но про один, наверное, в преддверии Нового Года стоит упомянуть. И это как не смешно праздничный корпоратив.

Мода последних лет, это проведение многими нашими предприятиями пышных корпоративов. Неплохо в неформальной обстановке подвести итоги года, отдохнуть и расслабится. И для многих артистов, это неплохая возможность подзаработать.

И вот что мы наблюдаем в этом году, пышные и дорогостоящие корпоративы уходят в прошлое. У нас в городе многие кафе и рестораны до сих пор рекламируют свои услуги. Хотя еще пару лет назад, заказать столики для празднования надо было заранее за 2-3 месяца.

Наметилась такая тенденция, что многие организации либо собирают корпоратив уже в середине декабря, потому что это обходится дешевле, либо вообще празднуют прямо в офисе.

Так в #Роснано обошлись тем, что в холле выпили по бокалу шампанского. Такие гиганты как#Газпром и #Сбербанк вообще сообщили что отказались от проведения новогодних вечеров, ну по крайней мере так было сказано официально…

Что же случилось? Так статистика показывает, что в этом году количество банкротств среди предприятий и компаний бьет все рекорды с последнего кризисного 2009 года. Или же это просто экономия?)))

Но в этом году самые пышные корпоративы намечаются на предприятиях оборонки… Есть заказы, есть прибыль…

Кстати у вас как прошли корпоративы, также весело и круто, как и раньше, или тоже все было гораздо скромнее?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Примета времени: российские предприятия экономят на корпоративах