Новорожденная двуликая кошка-Янус

Новорожденная двуликая кошка-Янус Во многих отношениях Бетти Би похожа на обычную новорожденную кошку. У неё четыре лапы, два уха и один хвост. Но на этом сходство оканчивается. Ведь Бетти известна как «кошка-Я...

Новорожденная двуликая кошка-Янус

мордочка Бетти_1

Во многих отношениях Бетти Би похожа на обычную новорожденную кошку. У неё четыре лапы, два уха и один хвост. Но на этом сходство оканчивается. Ведь Бетти известна как «кошка-Янус» — именно так называют кошачьих, имеющих две мордочки.

мордочка Бетти_2

Дополнительная мордочка Бетти является результатом чрезвычайно редкого врожденного состояния — черепно-лицевого дублирования

мордочка Бетти_3

После рождения Бетти владелец знал, что ей понадобится дополнительная помощь. Поэтому он сразу же обратился к специалисту, имеющему опыт ухода за кошками с особыми потребностями.

мордочка Бетти_4

«Она родилась 12 декабря и я отправилась за ней следующим утром, — рассказала женщина, пожелавшая остаться анонимной. — В тот день я отнесла её к ветеринару и он сразу же предложил усыпить кошку. Но в один день от роду она была очень энергичной. Мы решили дать ей шанс».

мордочка Бетти_5

Хотя двуликая кошка подобная Бетти, безусловно, является аномалией, существует шанс, что она вырастет и будет жить здоровой жизнью: известен случай, когда кот-Янус по кличке Френк-и-Луи скончался через 14 лет.

мордочка Бетти_6

Вполне возможно, что благодаря любви и заботе Бетти сможет прожить не меньше.

мордочка Бетти_7

http://mirfactov.com/dvulikaya-koshka/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новорожденная двуликая кошка-Янус