Наши люди всегда знают как лучше

Полгода назад наш двор участвовал в городском конкурсе субботников "Чистый двор - уютный город". Мы, молодые мамы и папы в количестве 6-8 человек, с самого утра до вечера облагораживали наш родной двор - красили...

Полгода назад наш двор участвовал в городском конкурсе субботников "Чистый двор - уютный город". Мы, молодые мамы и папы в количестве 6-8 человек, с самого утра до вечера облагораживали наш родной двор - красили, белили, копали, драли сорняки, таскали мусор, выгребали его из всех кустов. Парочка бабулек, считающих себя Великими Хозяйками Двора, сидели на единственной лавке и пытались нам указывать, что как делать.

Наши люди всегда знают как лучше двор, жизнь, люди

Вечером случился скандал: не в тот цвет покрасили клумбу. Орущая соседка в итоге перекрасила её из жёлтого в зелёный. Какая разница? Почему она не пришла на субботник и не покрасила всё сама?

Потом пришла администрация. Сказали, что мы выиграли частичное облагораживание двора. Случился скандал. Бабки орали, что скамейки не нужны, ведь на них будет собираться пьяная молодёжь. А то они без лавок не собираются) Зато единственная скамейка всегда занята бабками - идёшь с кучей пакетов с продуктами, даже негде присесть, пока ребёнок бегает. Орали, что качели не нужны. Ведь будут шуметь дети! У нас во дворе уродилась куча детей одного возраста, им даже играть негде, единственные две старые качели спилили работники котельной. Дети будут мешать спать! Днём)



Пришёл электрик впервые за 26 лет моей жизни. Вкрутил лампочки на всех этажах, пошёл вкручивать возле почтовых ящиков и на крыльце. Соседка орала, что там свет не нужен, за него ещё не хватало платить. Лампочки вкручены, свет не горит, - подозрительно.

Пришли работники мупа, выгребали новый мусор из кустов. Бабки стояли рядом, руководили, орали, мешали, не давали трогать сорняки.

Сейчас работники ставят фонари. Бабки орут, что они не нужны, - будет слишком светло. Деды подходят, советуют, наставляют, указывают и просто ворчат.



И это те люди, которые возмущаются, что никто в городе ничего не делает. А когда делают - им опять не слава богу, оставьте, как было) Вот стараюсь не обращать внимания, но как же они бесят!! Их дети выросли - а чужие пускай бегают среди штырей от лавок, которые разломали сами бабки. А лучше пусть не бегают и сидят по домам. Молча. Пока свет под нашим подъездом работал, бабки умудрялись его выключать, когда вечером гуляли малыши. Типа не для вас мы лампочки вкручиваем. Так не вкручивайте, блин) у нас тоже есть руки и лампочки, нашли проблему)



Много текста, но прям бесит!!!! Выговорилась, всем спасибо.


Автор KanusyaKukusya



Источник: https://fishki.net/2470125-nashi-ljudi-vsegda-znajut-kak-luchshe.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Наши люди всегда знают как лучше