Я устал… я ухожу

Что то вспомнилось..31 декабря 1999г. Я тогда подрабатывал охранником в небольшом магазине. Время было тяжелое, если не сказать больше. Днем я работал в должности начальника участка, пот...

Что то вспомнилось..
31 декабря 1999г. Я тогда подрабатывал охранником в небольшом магазине. Время было тяжелое, если не сказать больше.

Я устал.. я ухожу Ельцин, земля ему стеловатой!, луший подарок, новый год, устал, факты

Днем я работал в должности начальника участка, потом снимал костюм и галстук и с 18-00 до 23-00 бдил и не пущал. Вечер охраны - 20 рублей. Сумма мизерная, но я на нее жил. Знакомые, заходя в магазин, внимательно смотрели на меня, понимающе кивали и отводили взгляды. Каждый выживал как мог.
На основной работе зарплату платили нерегулярно, изредка, или вообще не платили. Да вы сами помните, кто постарше...


31 декабря 1999г. г. Хабаровск. приблизительно 21 час по местному времени.В помещении магазина обычные покупатели, хмурые усталые лица- люди с работы, надо еще купить , приготовить и Новый Год встречать.
Работает радио - не помню какой канал...
И вдруг речитативом-*Дорогие россияне!*.. И дальше его знаменитая речь. Примерно на середине монолога народ затих, повернулся к приемнику и навострил уши.
Продавщица Люба, держа в руке чего то там продаваемое, замерла . Все просто стояли , молчали и слушали. Потом прозвучал финальный аккорд:
- Я устал! Я ухожу!..
После некоторого молчания народ вышел из ступора.
Больше всего меня поразила реакция военного, подполковника. Дослушав, он аккуратно положил покупки на прилавок и размашисто, истово перекрестился. Потом кашлянул, поправил шапку, забрал покупки и быстрым шагом вышел. Народ гомонил, бурно обсуждая, а на лицах -- я серьезно-- появилось выражение какой то надежды, какого то ожидания.
И вновь заходивших покупателей быстро ставили в известность. Реакция была однозначная. Как сказала одна дама:
- Это пожалуй самый лучший подарок!.И все вокруг согласно кивали и бежали домой рассказать и обнадежить!.. .......Вот, просто вспомнилось, накануне этого числа.

И от себя: земля этому ироду стекловатой!

С наступающим всех!
И побольше подобных подарков!



Источник: https://fishki.net/2470069-ja-ustal-ja-uhozhu-nm.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Я устал… я ухожу