В Windows 10 появится продолжение сеанса на другом устройстве

Новая функция появится весной 2018 года. Timeline в Windows 10 скриншот Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 10 (Build 17063), в которой появились новые функции. Самыми интересными будут Timeline и Se...
Новая функция появится весной 2018 года.
3043090
Timeline в Windows 10 скриншот

Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 10 (Build 17063), в которой появились новые функции.

Самыми интересными будут Timeline и Sets.

Timeline позволяет продолжать начатую работу на других устройствах: компьютерах, смартфонах и планшетах на базе Android и iOS.

Чтобы функция полноценно работала, разработчики приложений должны добавить ее в поддержку. Пока Timeline поддерживают лишь программные продукты Microsoft: браузер Edge (доступен для iOS и Android), программы из пакета Office (Word, Excel, PowerPoint и OneNote), некоторые универсальные приложения Windows (Maps, News, Money, Sports и Weather).

Пользователи сами выбирают, для каких учетных записей будет активен Timeline.

Функция Sets позволяет объединять окна приложений в табы в едином интерфейсе. Пока что Sets доступны ограниченному количеству тестеров и только для приложений написанных под универсальную платформу Windows (UWP). Поддержка классических приложений и Офиса планируется в 2018 году.

Также среди новшеств: Cortana сможет предсказывать возможную активность, которую пользователь захочет продолжить с различных устройств на текущем устройстве.

Будет включена поддержка Service Workers по умолчанию в браузере Edge. С его помощью можно будет запускать приложения Progressive Web Apps через Edge и увеличить количество доступных приложений в Microsoft Store.

Также компания медленно, но уверенно продожает внедрять так называемый Fluent Design для всё большего количества елементов операционки. Изменен дизайн «Центра уведомлений» и стартового меню.

Кроме того появилась возможность добавлять или перемещать контакты при помощи привычного способа drag and drop, доступны дополнительные параметры использования мобильных данных при слабом сигнале Wi-Fi.

Ожидается, что все вышеперечисленные функции будут доступны в следующем обновлении Windows 10, которое планируют выпустить весной 2018 года.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Windows 10 появится продолжение сеанса на другом устройстве