Знаете, откуда на самом деле появилось золото? Ученые открыли шокирующую правду

Ученые из Корнуэлльского университета Америки решили одну из самых больших загадок нашей планеты. Они поняли, откуда на самом деле взялось на Земле золото! Открытие немного шокирует. Дело в том, что драгоценный ме...

Ученые из Корнуэлльского университета Америки решили одну из самых больших загадок нашей планеты. Они поняли, откуда на самом деле взялось на Земле золото!

1483201762_zoloto

Открытие немного шокирует. Дело в том, что драгоценный металл появился во Вселенной благодаря черным дырам. Одновременно с золотом родились и другие тяжелые металлы, такие как уран, медь и железо.

uchenye-raskryli-taynu-poyavleniya-zolota-na-zemle_1

Если верить американским исследователям, то черная дыра разрушая встреченную звезду как бы выбрасывает в пространство материю, из которой спустя миллионы лет появляются тяжелые элементы.

12

Ученые утверждают, что изначально во Вселенной существовало всего три элемента: водород, гелий и литий. Из них впоследствии и сформировалось все остальное. Кстати, вот здесь мы собрали несколько удивительных фактов о золоте, которые вас наверняка заинтересуют!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Знаете, откуда на самом деле появилось золото? Ученые открыли шокирующую правду