В школах Франции запретят мобильные

В школах запретят мобильные freepik.com Согласно новым правилам, детям будет разрешено приносить телефоны в школу, однако использование гаджетов - даже на перемене - будет запрещено, сообщает издание The Gua...
В школах запретят мобильные
В школах запретят мобильные freepik.com

Согласно новым правилам, детям будет разрешено приносить телефоны в школу, однако использование гаджетов - даже на перемене - будет запрещено, сообщает издание The Guardian. Введение соответствующего запрета было включено в президентскую программу Эммануэля Макрона.

Жан-Мишель Бланке, министр образования Франции, отметил, что правила вступят в силу в сентябре 2018 года. Это коснется всех учеников в возрасте от 6 до примерно 15 лет (до перехода в старшую школу).

"Сегодня дети больше не играют на перемене", - приводит слова Бланке издание Local. - "Они полностью заняты смартфонами, и - с образовательной точки зрения - это проблема".

При этом не совсем понятно, как будет реализован данный запрет. Как передает The Guardian, ни профсоюз учителей Франции, ни родители, ни сами учащиеся не рады такому ограничению. Так, не совсем понятно, где будут храниться телефоны в течение дня. Бланке предположил, что школы могут установить специальные шкафчики для хранения. Однако это не так просто (в некоторых школах может не хватить места), и, кроме того, учителя не понимают, как можно будет убедиться, что ребенок убрал телефон в шкафчик.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В школах Франции запретят мобильные