Apple подтвердила, что намеренно замедляет работу айфонов с изношенной аккумуляторной батареей

На прошлой неделе в сети появилась информация о том, что Apple может замедлять работу своих смартфонов iPhone с течением износа аккумулятора. Источники утверждали, что Apple намеренно уменьшает тактовую частоту проц...

На прошлой неделе в сети появилась информация о том, что Apple может замедлять работу своих смартфонов iPhone с течением износа аккумулятора. Источники утверждали, что Apple намеренно уменьшает тактовую частоту процессора, чтобы не пострадало время автономной работы устройства.

А теперь компания подтвердила эти обвинения и заявила, что в будущем данная практика будет продолжена в других продуктах производителя. 

В сообщении для ресурса TechCrunch, Apple заявила, что компания выпустила для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE специальное обновление, которое позволит поддерживать время автономной работы устройства по прошествии времени и защитит телефон от отключений при использовании в условиях низкой температуры. Купертиновцы также подтвердили, что iPhone 7 обзавелся поддержкой этой функции вместе с обновлением iOS 11.2.

Решением проблемы для пользователей, которые не хотят покупать новый смартфон, может стать замена аккумуляторной батареи.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Apple подтвердила, что намеренно замедляет работу айфонов с изношенной аккумуляторной батареей