Первый безрамочный смартфон Sony появился на фотографии

Японская Sony продолжает использовать порядком устаревший дизайн OmniBalance, заметно уступающий современным безрамочным тенденциям. Но мы уже знакомы с многообещающими слухами о том, что в следующем году японский ...

Японская Sony продолжает использовать порядком устаревший дизайн OmniBalance, заметно уступающий современным безрамочным тенденциям. Но мы уже знакомы с многообещающими слухами о том, что в следующем году японский производитель все-таки перейдет на использование полноэкранной конструкции. И сегодня в нашем распоряжении наконец-то оказалась «живая» фотография одного из первых безрамочных смартфонов компании.

Опубликовавшие снимок источники утверждают, что на нем запечатлен новый смартфон Sony Xperia XZ2. И мы видим, что новинка сможет предложить пользователям ультратонкие рамки с трех сторон от дисплея, тогда как верхний безель гаджета достаточно широк для размещения там динамика, фронтальной камеры и других сенсоров.

Фотография не дает представления о том, где находится сканер отпечатков пальцев Sony Xperia XZ2. Но, зная Sony, можно говорить о его установке в кнопке питания на одной из боковых граней девайса. Хотя некоторые источники предполагают, что на сей раз японцы могут изменить себе и использовать дактилоскопический сенсор на задней панели.

Не говорится в утечке и о характеристиках новинки. Хотя, по слухам, преемник Sony Xperia XZ1 под индексом H8216 будет основан на аппаратной платформе Snapdragon 845 и сможет предложить пользователям 5,48-дюймовый сенсорный дисплей, 4 Гбайт оперативной памяти и внутренний накопитель емкостью 64 Гбайт.

Кроме того, новинка может стать первым смартфоном Sony с системой из двух камер на задней панели. По слухам, в этой системе используются два 12-мегапиксельных сенсора. Фронтальная камера девайса имеет 15-мегапиксельное разрешение, а в комплекте с ним поставляется аккумулятор емкостью 3130 мАч.

Официальный анонс Sony Xperia XZ2 и некоторых других смартфонов компании может пройти на Всемирном мобильном конгрессе в феврале 2018 года.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Первый безрамочный смартфон Sony появился на фотографии