Старая аккумуляторная батарея может являться причиной медленной работы вашего iPhone

Многие люди по всему миру жалуются на то, что их смартфоны iPhone с каждый новым обновлением iOS становятся все медленней и медленней, но, судя по всему, винили они в этом совсем не то, что следует. Причиной неудовл...

Многие люди по всему миру жалуются на то, что их смартфоны iPhone с каждый новым обновлением iOS становятся все медленней и медленней, но, судя по всему, винили они в этом совсем не то, что следует.

Причиной неудовлетворительной работы устройства является аккумуляторная батарея, которая подвержена старению и потере первоначальной емкости, а для поддержания времени автономной работы iPhone уменьшает тактовую частоту процессора чипсета (что очевидно не лучшим образом отражается на производительности). И лечение этой проблемы довольно тривиальное - просто замените батарею.

Доказательства снижения производительности показал пользователь Reddit под ником TeckFire на примере своего iPhone 6s:

iPhone 6s со старым (фото выше) и новым аккумулятором (фото ниже)

Таким образом замедленная работа наблюдается на смартфонах iPhone 6 и 6s, но при этом проблема не наблюдается на моделях 5s и 7. Для проверки тактовой частоты чипсета можно применять приложение DasherX, которая в случае с устройствами …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Старая аккумуляторная батарея может являться причиной медленной работы вашего iPhone