Роскошная свадьба Дональда Трампа

  Думаю, роскошной была не одна свадьба Трампа. Но я хочу рассказать о последней, с Меланией Трамп. Они поженились 22 января 2005 года. Свадьба Дональда и Мелании Трамп состоялось в Епископальной церкви Палм-Б...

 

Думаю, роскошной была не одна свадьба Трампа. Но я хочу рассказать о последней, с Меланией Трамп. Они поженились 22 января 2005 года.

Свадьба Дональда и Мелании Трамп состоялось в Епископальной церкви Палм-Бич штата Флорида. Дальнейший прием проходил в роскошном поместье Трампа Mar-a-Lago, стоимость которого оценивается в 35 млн. долларов.

 

Роскошное свадебное платье Мелания Кнавс заказала у Джона Гальяно, который тогда работал для французского модного Дома Christian Dior. Оно было сшито из шестидесяти метров атласа расшито полутора тысячами страз и жемчужин. Работа над платьем заняла 550 часов ручного труда.

  Фата шилась из белого тюля, ее шлейф достигал пяти метров. Прическу для официальной церемонии Мелания сделала высокую и объемную, скорее всего, с добавлением искусственных прядей.

 

 

 
Фата
Фата
 
Платье невесты
Платье невесты

Платье, несмотря на свою объемность, отлично подчеркивало все достоинства фигуры Мелани, не забываем, что она до свадьбы была моделью.

 
Платье Мелании на странице Vogue
Платье Мелании на странице Vogue

Именно в этом платье Christian Dior Мелания позировала американскому Vogue.

Но все же платье было слишком объемным, хотя отлично сидело на фигуре невесты, облегая грудь и бедра ровно настолько, насколько позволяли приличия.

А вот после торжественной части свадебной церемонии Мелания Трамп сменила роскошное платье Dior на наряд Vera Wang длиной до колена.  Как говорят, не платья Vera Wang подгоняют под себя, а себя под платьяVera Wang.

 
Платье Vera Wang
Платье Vera Wang

Дополнил наряд нежный веночек из белых роз на распущенных волосах. Все это очень напоминает незабываемый стиль хиппи.

 

Гостям был подан семиуровневый свадебный торт диаметром в 1,7 м. Он весил почти 100 кг. Торт был изготовлен из классического желтого бисквита с апельсиновой цедрой и масляным кремом. На разработку дизайна и изготовления торта ушло 2 месяца.

 

И чуть не забыла рассказать про кольцо! Дональд Трамп подарил Мелании 12-каратный брильянт изумрудной огранки от Graff стоимостью в 1,5 млн. долларов. Но, говорят, купил он его за полцены взамен на рекламу ювелирной компании. Богатые люди умеют экономить!

 
 
Деталь платья Мелани. На пальце видно шикарное кольцо.
Деталь платья Мелани. На пальце видно шикарное кольцо.
 
Дональд Трамп у алтаря
Дональд Трамп у алтаря

На момент свадьбы Трампу было 58 года, а Мелании 34. А познакомились они за шесть лет до этого. У Дональда Трампа этот брак третий.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Роскошная свадьба Дональда Трампа