Игровой гаджет, созданный командой нижегородца, победил в Last Gadget Standing

Игровой гаджет WOWCube, созданный командой бывшего нижегородца Ильи Осипова (сейчас живёт в США), победил на международном конкурсе изобретений Last Gadget Standing в номинации «Народный выбор» (People’s choice)...

Игровой гаджет WOWCube, созданный командой бывшего нижегородца Ильи Осипова (сейчас живёт в США), победил на международном конкурсе изобретений Last Gadget Standing в номинации «Народный выбор» (People’s choice). Конкурс организован в рамках технологической выставки CES 2020.

Илья Осипов (слева) и команда разработки

Описание WOWCube доступно на сайте самого конкурса.

WOWCube — игровой гаджет, который получился на стыке вдохновения кубиком Рубика и высоких технологий. Это версия «рубика» 2х2, на которой можно играть в игры, работать с подключениями умного дома и различными приложениями. WOWCube нужно крутить и встряхивать для того, чтобы выполнялись игровые действия. Совокупно устройство имеет 24 экрана (4 кубика по 6 граней) и 8 процессоров, физических кнопок в нём не предусмотрено. Кубик можно подключить к смартфону.

https://youtu.be/SqzKXXKMRpE

К задачам гаджета разработчики относят не только игровые функции (развлекательные), но и возможности для когнитивного развития, развития моторики и навыков движений рук, координации действий пальцев, рук и глаз. Таким образом, этот портативный гаджет предназначен как для детей, так и взрослых. На данный момент в маркетплейсе на сайте WOWCube уже есть несколько специфичных для гаджета игр.

Разработчикам устройство может быть интересно тем, что «под него» создана мощная открытая платформа с простым SDK. Любой желающий может создавать WOW-приложения для WOWCube.

К слову, Илья Осипов неоднократно демонстрировал и другие головоломки, которые, видимо, и были важными вехами на пути к гаджету-победителю.

На данный момент устройство доступно для предварительного заказа.

Реально WOW!

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Игровой гаджет, созданный командой нижегородца, победил в Last Gadget Standing