«За счёт морской пехоты России поднимают авторитет своих»: Полковник Литовкин усомнился в американских пехотинцах

Фото: MOD Russia/Globallookpress Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал рейтинг журнала The National Interest, посвящённый пятёрке лучших морских пехотинцев мира, и усомнился ...

Фото: MOD Russia/Globallookpress

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал рейтинг журнала The National Interest, посвящённый пятёрке лучших морских пехотинцев мира, и усомнился в американских. По мнению эксперта, американские СМИ "за счёт морской пехоты России поднимают авторитет своих".

Ранее американский журнал The National Interest составил свой рейтинг лучших морских пехотинцев мира. В пятёрку вошли российские морские пехотинцы, однако первое место автор публикации отдал американским.

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал этот рейтинг и усомнился в том, что американские пехотинцы действительно лучшие. По мнению эксперта, американские СМИ просто за счёт российских военных поднимают престиж американских.

"Они за счёт морской пехоты России поднимают авторитет своих морских пехотинцев", - обратил внимание Литовкин.

Военный эксперт подчеркнул, что у наших морских пехотинцев, в отличие от американских коллег, "большой боевой опыт".

"И это победный боевой опыт", - заметил Литовкин.

Что касается упомянутой и высоко оценённой в статье за профессионализм и эффективность нашей 61-й отдельной бригады морской пехоты, то она, напомнил полковник в отставке, расположена на Кольском полуострове.

"Это люди, которые тренируются в суровых арктических условиях, в которых американцы не тренируются. Поэтому наша морская пехота действительно подготовлена на очень высоком уровне", - заметил Литовкин в беседе на RT.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«За счёт морской пехоты России поднимают авторитет своих»: Полковник Литовкин усомнился в американских пехотинцах