Бесплатное кино скоро исчезнет и VPN бессильно

В последнее время борьба с пиратством в интернете набирает обороты. Но пока что люди как смотрели фильмы и сериалы бесплатно, так и продолжают это делать. Однако, уже предпринимаются шаги, которые значительно п...

В последнее время борьба с пиратством в интернете набирает обороты. Но пока что люди как смотрели фильмы и сериалы бесплатно, так и продолжают это делать. Однако, уже предпринимаются шаги, которые значительно продвигают сторону «против» пиратства вперёд.

Все или ничего

Мы уже привыкли к тому, что всё можно смотреть или читать бесплатно. У нас самого начала бесплатный контент получил широкое распространение. Но вот теперь с этим решили бороться и надо сказать пока что не очень успешно, но уже кажется, что это вопрос времени.

На этот раз речь пойдёт о плеере «Moonwalk», который как раз и обеспечивал бесплатный просмотр. Система работала просто: на сайты не заливали фильм, а просто прикрепляли этот плеер, в котором были собраны тысячи фильмов и сериалов. Теперь же лафа закончилась, так как сам плеер убрали, его попросту больше не существует. Поэтому и хвалённый VPN тут не может, нельзя обойти то, чего в общем-то и нет.

В итоге мир лишился такого огромного подспорья. Конечно, пока что это не полный провал, есть и другие варианты плееров. На самый худой конец в России всегда есть торрены, и мы вернёмся к тому с чего начали – будем хранить всё на компах, благо размеры хранилищ теперь позволяют хранить массу файлов.

Но в целом тенденция борьбы с пиратством набирает обороты и не только у нас в стране, но и по всему миру. С одной стороны, это и правильно. Люди делают, мы пользуемся, почему это должно быть бесплатно.

А с другой стороны хороших порталов, которые реально сделаны для людей у нас нет. Подписка стоит огромных денег, а при этом весь сайт сделан кое-как. Умельцы с бесплатных ресурсов делают куда более качественные сайты, а денег платить не надо. В любом случае скорее всего придумают что-то ещё.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бесплатное кино скоро исчезнет и VPN бессильно