Самая дорогая коллекция виски пойдёт на аукцион

а самом деле это самая дорогая коллекция не просто виски, а скотча. В общей сложности 467 бутылок, которые принадлежат некому анонимному коллекционеру. Среди них много раритетов, таких как бутылка 1926 The Macallan...
Самая дорогая коллекция виски пойдёт на аукцион а самом деле это самая дорогая коллекция не просто виски, а скотча. В общей сложности 467 бутылок, которые принадлежат некому анонимному коллекционеру. Среди них много раритетов, таких как бутылка 1926 The Macallan 60 year old, одна из 14 сохранившихся, сттоимость которой составляет что-то около $500 тыс. Ну или 50 Year Old Springbank 1919, она оценивается в более скромную сумму – около $150 тыс. Ну и там всякие 70 Year Old G&M Generations Mortlach and Glenlivet, 50 Years The Dalmore, 1957 Bowmore 54 year old “Crashing Waves” (причем бутылка №1).

В общем коллекция оценивается специалистами примерно в $5 млн, а там уже как торг пойдёт. Если хотите себе урвать вискаря, то 27 сентября вам надо быть в Лондоне на аукционе Sotheby’s.

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самая дорогая коллекция виски пойдёт на аукцион