Рыба, которая умеет ходить

Впечатляющее зрелище Ученые отыскали редкий вид рыбы и показали, как она выглядит в сети. Необычное существо удалось обнаружить на глубине 900 метров в Мексиканском заливе. Именно там исследовали нашли рыбу, которая...

Впечатляющее зрелище

Ученые отыскали редкий вид рыбы и показали, как она выглядит в сети. 

Необычное существо удалось обнаружить на глубине 900 метров в Мексиканском заливе. Именно там исследовали нашли рыбу, которая передвигается по грунту своими ногами, и запечатлели этот момент на камеру. Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) уже опубликовало заснятое видео и оно активно покоряет соцсети. 

В сети показали уникальную рыбу с ногами, фото: YouTube

Стоит отметить, что ученые не сразу поняли, какое уникальное существо им удалось отыскать. Ведь только просматривая материал, они пригляделись к этой рыбе, поскольку изначально внешне она напоминала камень, который оторвался от дна. Но какого было удивление, когда они осознали, что это не так. 

Судя по всему, это глубокий удильщик и он умеет хорошую способность маскироваться на дне благодаря своему покрову. Из-за этого они даже могут охотиться на крупных рыб, ведь могут подкрасться незаметно. Их вес составляет 50 кг, а длина - 1, 5 метра. 

Опору на дне им обеспечивают их твердые грудные плавники. Поэтому они предпочитают проводить время на самом дне, но еще их можно встретить на мелководье среди тропических коралловых рифов. Правда там обитают только некоторые рыбы из семейства клоуновых. А на видео есть возможность понаблюдать за удильщикообразным, или как его еще называют морским чертом, из отряда костистых рыб. 

https://www.youtube.com/watch?v=OIj90v8jRko

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рыба, которая умеет ходить